Сергеевич1726
?>

Газ, объём которого 0.8 м в кубе при температуре 300к производит давление 2.8*10 в 5ой степени па. определить приращение темепературы той же массы газа, если при давлении 1.6*10 в 5ой степени па он занял обём 1.4м в

Физика

Ответы

sigidinv

по уравнению менделеева-клапейрона:

p₁*v₁/t₁=p₂*v₂/t₂

все. дальше выразить t₂.

raa-0485428
Так же? 1час = (60*75)\100=45мин. - время уборки 2-й машины. вся работа принимается за единицу (--часть работы выполнит 1-я машина за 1 минуту, 1\45-часть работы выполнит 2-я машина за 1 минуту. 20\60=1\3 часть работы выполнит 1-я машина за 20 20\45=4\9--часть работы выполнит 2-я машина за 20 1\3+4\9=7\9--частей работы выполнят обе машины за 20 1-7\9=2\9 часть работы осталось выполнить. разделим оставшуюся работу (2\9) на работу 2-й машины за одну минуту (1\45) и получим.. (.2\9) \ (1\45)=10(минут осталось работать 2-й машине)     
tip36
Патент на первый просвечивающий электронный микроскоп был получен в 1931 г. р. рутенбергом. а первый такой прибор создали в 1932 г.  эрнст август руска и м. кнолль.он давал 400-кратное увеличение, которое было меньшим, чем у оптических микроскопов. в конце 30-х годов фирма  siemens  создала первую промышленную модель просвечивающего микроскопа, который позволял исследовать внутреннюю структуру вещества.первый растровый микроскоп начали производить в середине 60-х годов прошлого века, хотя изобрели его ещё в 1952 г. с его можно получить информацию о рельефе поверхности, составе частиц и даже о составе вещества.

высокой разрешающей способности, электронные микроскопы нашли широкое применение в микробиологии, медицине, фармакологии, вирусологии. они дали возможность получать 3-хмерные изображения микроскопических структур (электронная томография), контролировать качество лекарственных препаратов, изучать воздействие токсинов на организмы. незаменимы они в промышленности. их используют для получения двухмерных и трёхмерных микрохарактеристик образцов, в микротехнологиях: травлении, полировке, легировании, литографии и др. 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Газ, объём которого 0.8 м в кубе при температуре 300к производит давление 2.8*10 в 5ой степени па. определить приращение темепературы той же массы газа, если при давлении 1.6*10 в 5ой степени па он занял обём 1.4м в
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

eisakov86
sve34166163
Константин Андрей
mberberoglu17
aromastil88
А Дзукаев1562
taanaami75
ehrik-ch
Ohokio198336
Richbro7
Евгеньевич Балиловна1398
znaberd786
Ромеовна1527
Иванович
samiramoskva