korchags19983941
?>

Маленька кулька, маса якої 0.5 г, а заряд-40 нкл, висить на тонкій шовковій нитці. визначте відстань, на яку слід знизу піднести до даної кульки іншу кульку із зарядом 60 нкл, щоб сила натягу нитки збільшилась в 3 рази

Физика

Ответы

Сурат1199
Веселая,добрая, други ( в конце) задорная что-то в этом роде
timpavilion23

уравнение равноускоренного движения:
 x(t) = x₀ + V₀ * t + (a * t²) / 2
начальная скорость и начальное положение тела равны 0, следовательно x(t) = (a * t²) / 2
чтобы найти ускорение решим уравнение:
 x(5с) - x(4с) = 0.9м
 (a * (5с)²) / 2 - (a * (4с)²) / 2 = 0.9м
 a * 25с² - a * 16с² = 1.8м
 a * 9c² = 1.8м
 a = 1.8м / 9c² = 0.2м/с²
с известным ускорением найдем перемещение тела за 7-ю секунду:
 x(7с) - x(6с) = (a * (7с)²) / 2 - (a * (6с)²) / 2 = (a / 2) * ((7с)² - (6с)²) = 0.1м/с² * 13c² = 1.3м
ответ: 130см.

eshabunina
Дадим телам имена:
Тело 1 - А
Тело 2 - Б
Дано:
h1=hB
tA=tA(c)
tB=tA+1(c)
g=10(м/с^2)
Найти:
Как тела движутся друг относительно друга ?
Решение:
Возьмём тела за точки, тогда начав эксперимент, мы обнаружим, что через 1 секунду ΔhA будет = v0t+gt^2/2 ,так как начальной скорости нет, то формула приобретает следующий вид: ΔhA=gt^2/2=10*1^2/2=5(м)
Тогда hB - по-прежнему равна начальной h=hA => hB(t)=hB(t-1)
Это значит , что высота второго тела - hB всегда будет иметь значение равное высоте первого тела hA СЕКУНДУ НАЗАД. 
Иными словами относительность движения выражается формулой:
sA=gt^2/2
sB=g(t-1)^2/2

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Маленька кулька, маса якої 0.5 г, а заряд-40 нкл, висить на тонкій шовковій нитці. визначте відстань, на яку слід знизу піднести до даної кульки іншу кульку із зарядом 60 нкл, щоб сила натягу нитки збільшилась в 3 рази
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

knyazev527
spadikov
apetit3502
lobanosky162
slastena69678
irina25095462
fil-vasilij90
leeka152522
panstel
Struev730
info36
Константиновна
dbakun
milkamilka1998
elegiy