zabava-83
?>

Подъемный кран поднял бетонную плиту объемом 1м^{2} на высоту 5м за 20сек. какова мощность двигателя крана

Физика

Ответы

dentinnsmr467
N=A/t; A=mgh; m=ρV; ρ(бетона)=2200 кг/м³; m=2200*1=2200 кг
N=mgh/t; N=2200*10*5/20=5500 Вт=5.5 кВт
ответ: N=5.5 кВт
catmos

ответ:

чудесная книга о взрослении, принятии самого себя, избавлении от эгоизма и служении к людям. я думаю, эту можно применить и к вполне здоровому человеку, потому что каждый из нас пытается найти своё место в жизни. конечно, в какой-то мере это сделать сложнее, но практика показывает, что всё зависит от силы духа и окружения. не стоит растить ребёнка в тепличных условиях, необходимо рассказывать и показывать разные жизненные сценарии. только так можно понять, где твоё место и чем ты можешь миру.

подробнее на livelib.ru:

объяснение:

lulu777

φ_AB=-E/6

Объяснение:

Будем считать, что "-" батареи имеет потенциал φ=0.

Сопротивление ветви с сопротивлениями равно:

Два параллельных сопротивления по 2R равны R

2R*2R/(2R+2R)=4R²/4R=R.

Т.е. делитель напряжения в нижней по схеме ветви делит в т.В напряжение Е точно пополам.

Потенциал т. В: φ_В=E/2 В.

При последовательном соединении конденсаторов напряжение на каждом обратно пропорционально его емкости. На конденсаторе С падает 2/3 Е, на конденсаторе 2С - 1/3 Е.

Потенциал т.А: φ_А=2E/3 В.

Разность потенциалов:

φ_AB=φ_А-φ_В;

φ_AB=E/2-2E/3=(3E-4E)/6=-E/6

φ_AB=-E/6

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Подъемный кран поднял бетонную плиту объемом 1м^{2} на высоту 5м за 20сек. какова мощность двигателя крана
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Косоногов Иосифовна
aleksey270593
Марина Федорович924
samira57
pafanasiew
lbondareva
anaissite6
ska67mto3983
alenchik19938823
Belokonev286
Николаевич-Анатольевич599
nsoro937
Vyacheslav_Nikolaevna
mixtabak2
markitandl
▲