mixtabak2
?>

По ! 1. как реки и озера медленно нагреваются под воздействием солнечного света, чем на сухой земле? 2. рассчитайте количество тепла, выделяемого массой 3, 2 кг железа при температуре от 800 до 150 ° с. собственная теплоемкость чугуна составляет 540 дж / кг0с. 3. каково количество тепла при сжигании 1, 5 кг топлива, 22 мдж, каково теплота сгорания топлива? 4. масса 120 г серебра остыла от 660 до 160с и 1, 5 кдж тепла. определите теплоемкость соединения. 5. сколько воды используется для нагрева 40 кг угля общей теплоемкостью от 10 до 600 ° c. тепловая мощность воды составляет 4200 дж / кг c. сжигание угля составляет 2, 7 * 107 д / кг

Физика

Ответы

Oslopova
1.Основная причина - теплоемкость воды.
Она в несколько раз выше, чем теплоемкость почвы. Это означает, что для нагревания 1 кг воды нужно в несколько раз больше энергии, чем для нагревания 1 кг почвы.
2.Q=cm️t. (️дельта)
Q=540×3,2×650=1123200Дж=1,1МДж=1123,2кДж
3.Q=qm
q=Q/m=22000000/1,5=14,6×10^6Дж/кг
4.Q=cm️t
c=Q/m️t=1500/0,12×500=25Дж/кг×С°
sidorov9
В метрологии различают понятия размерность физической величины и единица физической величины. Размерность физической величины определяется используемой системой физических величин, которая представляет собой совокупность физических величин, связанных между собой зависимостями, и в которой несколько величин выбраны в качестве основных. Единица физической величины — это такая физическая величина, которой по соглашению присвоено числовое значение, равное единице[1]. Системой единиц физических величин называют совокупность основных и производных единиц, основанную на некоторой системе величин. В расположенных ниже таблицах приведены физические величины и их единицы, принятые в Международной системе единиц (СИ), основанной на Международной системе величин
ortopediya

Только с большим трудом можно считать, что водохранилище имеет форму параллелепипеда.

ДАНО

a= 600 км -длина, b = 40 км - ширина, c = 80 м - глубина.

НАЙТИ: S=? V=?

РЕШЕНИЕ

Площадь поверхности - площадь прямоугольника

S = a*b =  600*40 = 24 000 км² - поверхность - ОТВЕТ

И переведем в систему СИ.

1 км = 1000 м, 1 км² = 1000000 м² = 10⁶ м²

S = 24000 км² = 24*10⁹ = 2,4*10⁹ м² - площадь -

с = 80 м = 0,080 км - перевод единиц измерения.

V = a*b*c = S*c = 24000 * 0,08 = 1920 км³ - объем воды

1 км³ = 10⁹ м³ - перевод единиц измерения объема.

V = 1920 км³ = 1920*10⁹ = 1,92*10¹² м³ - объем - ОТВЕТ

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

По ! 1. как реки и озера медленно нагреваются под воздействием солнечного света, чем на сухой земле? 2. рассчитайте количество тепла, выделяемого массой 3, 2 кг железа при температуре от 800 до 150 ° с. собственная теплоемкость чугуна составляет 540 дж / кг0с. 3. каково количество тепла при сжигании 1, 5 кг топлива, 22 мдж, каково теплота сгорания топлива? 4. масса 120 г серебра остыла от 660 до 160с и 1, 5 кдж тепла. определите теплоемкость соединения. 5. сколько воды используется для нагрева 40 кг угля общей теплоемкостью от 10 до 600 ° c. тепловая мощность воды составляет 4200 дж / кг c. сжигание угля составляет 2, 7 * 107 д / кг
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

cernovarmechta
Linichuk
germanleon
Александрович Андреевна
fab2004
ftyh6
Джулия
виталийВячеславович
zinasekina4
slava-m-apt
arsen-ai-ti
elena-ppk
dariamay1996
Stasyadoma
Zibuxin3
▲