дано m=7кг решение
g=10H/кг(на земле) Fтяж=mg
Fт=7*10=700H/кг
дано решение
плотность(ро)=8900кг/m³ ро=m/v(объем)
a=5cm m=ро*v
b=10cm v=a*b*c
c=8cm v=5*10*8=400cm³
g=10H/кг(на земле) m=8900*0.400
m=3650 кг
Fтяж=mg
Fтяж=3650*10
Fтяж=36500H
дано m=7кг решение
g=10H/кг(на земле) Fтяж=mg
Fт=7*10=700H/кг
дано решение
плотность(ро)=8900кг/m³ ро=m/v(объем)
a=5cm m=ро*v
b=10cm v=a*b*c
c=8cm v=5*10*8=400cm³
g=10H/кг(на земле) m=8900*0.400
m=3650 кг
Fтяж=mg
Fтяж=3650*10
Fтяж=36500H
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
λ = 404 нм = 404*10⁻⁹ м
Δ = 17,17 мкм = 17,17*10⁻⁶ м
m - ?
Находим количество волн, укладывающихся на разности хода:
m = Δ / λ = 17,17*10⁻⁶ / 404*10⁻⁹ = 42,5
Поскольку получили НЕ ЦЕЛОЕ число, то в точке ОСЛАБЛЕНИЕ света.