Tochkamail370
?>

1. На заряд 0, 3 мкКл в некоторой точке электрического поля действуетсила 0, 015H. Какова напряженность поля в данной точке?​

Физика

Ответы

pastore

Напряженность поля E = F/q = 0,5*10³Н/Кл=0,5кН/Кл

Объяснение:

sayfullinmr

Правильное условие задачи:

На сколько градусов нагреются 50 кг воды, взятых при температуре 0 градусов Цельсия, энергией, полученной от сжигания 2 кг сухих дров?


Задача неверная вот почему - разность температур в ответе 95 градусов Цельсия, даже если брать самые щадящие значения для температуры сгорания сухих дров 10000000 Дж. В задаче должна быть указана начальная температура. Если она меньше 5 градусов, то вода нагреется на 95 градусов. А если 20, то нагреется на 75 градусов а далее будет кипеть, пока не выкипит, или топливо не кончится. Ну и так далее.


Дано: m1=50кг, q=1,0*10^7, c=4200Дж, m2=2кг. t2-t1=?

Формула: Q=q*m2 выделившееся количество теплоты

Q=cm1*dt, отсюда

dt =Q/cm дельта температуры

Q=10000000 Дж*2 кг=20000000 Дж, выделилось теплоты при сгорании дров

dt =20000000 Дж/(4200 Дж*50 кг)=95 градусов Цельсия.

ответ dt = 95 градусов.

Liliya_Ivanova

Правильное условие задачи:

На сколько градусов нагреются 50 кг воды, взятых при температуре 0 градусов Цельсия, энергией, полученной от сжигания 2 кг сухих дров?


Задача неверная вот почему - разность температур в ответе 95 градусов Цельсия, даже если брать самые щадящие значения для температуры сгорания сухих дров 10000000 Дж. В задаче должна быть указана начальная температура. Если она меньше 5 градусов, то вода нагреется на 95 градусов. А если 20, то нагреется на 75 градусов а далее будет кипеть, пока не выкипит, или топливо не кончится. Ну и так далее.


Дано: m1=50кг, q=1,0*10^7, c=4200Дж, m2=2кг. t2-t1=?

Формула: Q=q*m2 выделившееся количество теплоты

Q=cm1*dt, отсюда

dt =Q/cm дельта температуры

Q=10000000 Дж*2 кг=20000000 Дж, выделилось теплоты при сгорании дров

dt =20000000 Дж/(4200 Дж*50 кг)=95 градусов Цельсия.

ответ dt = 95 градусов.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1. На заряд 0, 3 мкКл в некоторой точке электрического поля действуетсила 0, 015H. Какова напряженность поля в данной точке?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Александр Сергей
Litvin_Ivanov
krisrespect2
denis302007
ortopediya
derkachn6429
Платон Демцун
karasev17764
Bogdanov
polikarpov-70
Яковчук1911
Вишняков997
roman-fetisov2005
dima-pashkovec
Marina281