Тоноян
?>

1. кинематическое уравнение движения материальной точки для координаты имеет вид x = (8+3t+5t^2), м. определите координату х материальной точки через 5 секунд движения. 2. определите ускорение a тела, если на пути s = 200 м его скорость уменьшилась от 40 м/с до 28 м/c. движение считать прямолинейным с постоянным ускорением. 3. тело под действием на него силы f1 = 100 н получило ускорение а1 =0, 5 м/c^2. под действием какой силы f2 тело получит ускорение а2 =0, 8 м/с^2. 4. под действием постоянной силы f тело массой m = 0, 3 кг за время путь s =400 м. определите силу, если первоначально тело находилось в состоянии покоя. 5. автомобиль массой m = 1100 кг, двигаясь со скоростью 70 км/ч, при торможении путь s = 15 м. определить среднюю силу торможения f.

Физика

Ответы

Yurevna
1) x=148 м
2) a=(v^2-v0^2)/(2 S)=(40^2-28^2)/(2*200)=51/25=2.04 м/с^2
3) F2=a2/a1*F1 = 0.8/0.5*100=160 Н
4) F=m*a=m*2*S/t^2=0.3*2*400/6^2=6.7 Н
5) F=ma; a=v^2/(2 S) ⇒ F=1100*(70/3.6)^2/(2*15)=13863 H
Fedorovna

1502 м

Объяснение:

Поскольку сопротивлением воздуха можно пренебречь, на тело действует только сила тяжести.

Рассмотрим вертикальный и горизонтальный полет отдельно.

Вертикальное движение мяча является равноускоренным с ускорением g.

Горизонтальное движение является равномерным.

Начальная вертикальная скорость:

{\displaystyle v_0_y=v_0*sin(45^\circ) = 50*\frac{\sqrt{2} }{2} =25\sqrt{2}\ m/s

Начальная горизонтальная скорость:

{\displaystyle v_0_x=v_0*cos(45^\circ) = 50*\frac{\sqrt{2} }{2} =25\sqrt{2}\ m/s

Полет заканчивается, когда мяч падает на землю.

Найдем время полета:

{\displaystyle 0 = 2 + 25\sqrt{2} *t+\frac{-1.667*t^2}{2}

{\displaystyle -0.811 * t^2+25\sqrt{2}*t + 2 =0

Получаем обычное квадратное уравнение. Решая его, при условии что t 0 получаем

t = 42.474 s

За это время горизонтально мяч пролетит {\displaystyle v_0_x * t = 1502 m


Дмитрий бросает мяч со скоростью 50 м/c под углом 45 градусов к горизонту. На какое расстояние закин
pizniak

Ене́ргія (від грец. ενεργός — діяльний) — це скалярна фізична величина, загальна кількісна міра руху і взаємодії всіх видів матерії. Енергія не виникає ні з чого і нікуди не зникає, вона може тільки переходити з одного стану в інший (закон збереження енергії). Поняття енергії поєднує всі явища природи в одне ціле, є загальною характеристикою стану фізичних тіл і фізичних полів.

Внаслідок існування закону збереження енергії поняття «енергія» поєднує всі явища природи.

Поняття енергії пов'язане зі здатністю фізичного тіла або системи виконувати роботу. При цьому тіло або система частково втрачає енергію, витрачаючи її на зміни в навколишніх тілах.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1. кинематическое уравнение движения материальной точки для координаты имеет вид x = (8+3t+5t^2), м. определите координату х материальной точки через 5 секунд движения. 2. определите ускорение a тела, если на пути s = 200 м его скорость уменьшилась от 40 м/с до 28 м/c. движение считать прямолинейным с постоянным ускорением. 3. тело под действием на него силы f1 = 100 н получило ускорение а1 =0, 5 м/c^2. под действием какой силы f2 тело получит ускорение а2 =0, 8 м/с^2. 4. под действием постоянной силы f тело массой m = 0, 3 кг за время путь s =400 м. определите силу, если первоначально тело находилось в состоянии покоя. 5. автомобиль массой m = 1100 кг, двигаясь со скоростью 70 км/ч, при торможении путь s = 15 м. определить среднюю силу торможения f.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

alexanderpokrovskij6
ОвчинниковаТатьяна
Выполнить две задачи Вариант 6
innesagrosheva22
katrin50
gameover98
kazanoop
Косоногов Иосифовна
makeeva-nataliya60
gub191025
denis302007
eidevyatkina
egornostaeva
andreich97
Valerii276
shangina1997507