iralkap
?>

Определить емкостное сопротивление керамиче-ского конденсатора с=200пф при f=1мгц.

Физика

Ответы

СмыковаДарья1969
Rc=1/2*pi*f*C=1/6,28*10^6*200*10^-12=796 Ом
tsypant
Рассмотрим газ в закрытом сосуде. Молекулы газа хаотически двигаясь по всем направлениям передают свой импульс стенкам сосуда. Изменение импульса молекулы равно F0=m0*dV/dt Так как молекул огромное количество, то существует суммарная сила со стороны молекул на стенку. А отношение силы к площади стенки есть давление. Причем понятно , что чем больше молекул, тем больше сила, тем больше давление.На импульс, а  значит и давление влияет скорость молекул, которая зависит от температуры. Обобщая сказанное, можно записать, что P=n*k*T
Tatianamir765654
Только потенциальной. Действительно, энергия, по сути, - это возможность совершить работу. Если книжка с полки упадет, она может совершить работу по деформации, например, пола. Напомню, что механическая энергия бывает двух типов: кинетическая - энергия движения и потенциальная - энергия взаимодействия. В нашем случае книга покоится, стало быть кинетической энергии нет. Потенциальная энергия обеспечивается гравитационным взаимодействием Земли и книжки, а так электромагнитным взаимодействием слоев атомов книжки (энергия упругой деформации).

P.S. Потенциальная энергия определяется только для безвихревых (то есть, консервативных) полей как криволинейный интеграл второго рода. По теореме о градиенте из векторного анализа работа зависит только от потенциала в крайних точках траектории и никак не зависит от ее формы: 
\boxed{ \left \{ {{\vec \nabla\times \vec F=0} \atop {\int\limits_{\any \Gamma} \nabla \varphi \cdot d\vec r=\varphi(\vec r_1)-\varphi(\vec r_2)=-\Pi+C}} \right},
здесь использовано \vec F=-\nabla \varphi
И как интеграл вообще, потенциальная энергия определяется с точностью до константы (правая часть уравнения). Другими словами, вы вольны выбирать нулевой уровень потенциальной энергии где захотите. 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определить емкостное сопротивление керамиче-ского конденсатора с=200пф при f=1мгц.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

YelenaZOLTANOVICh105
sgritsaev
vahmistrova
ziyaevak
svetavalera
vitalina3012
rpforma71189
rytikovabs
prostopo4ta29
avon-central
verav75
thecoffeeowl
annino
dubaiexport