lazu8375
?>

Первый дифракционный максимум для света с длинной волны 0, 6мкм наблюдается под углом 37градусов к нормали. период дифракционной решетки равен (sin37=0, 6)

Физика

Ответы

Lebedeva1577
D*sina=k*L
d=k*L/sina=1*0,6*10^-6/0,6=10^-6 м
coffeenik20233
1.Изохора:
1) Газ нагревают изохорно, т.е. V=const
Запишем уравнение Менделеева-Клапейрона
PV=m/MrRT. Т.к. Объем не изменяется, то будет увеличиваться давление.
2)Открытия балона с газом. Объем не изменяется, давление падает.
2.Изобара
1) Нагревания чего-либо под действием лучей, допустим, солнца. P=const. Температура увеличивается и объем, пусть и не на много, но тоже.
2)Нагревание воды (что-то более не банальное в голову не приходит)
3. Изотерма. 
1) Надувание шарика. Объем растет, давление падает. T=const
2)Поршень опускают. Давление растет , объем падает. T=const
Простите за банальные ответы :)
vadimnechaev23150
Сила, выталкивающая целиком погруженное в жидкость тело, равна весу жидкости в бъёме этого тела.   Значит 20Н = 1000кг/м^3*10H/кг*V, отсюда найдём объём детали: V = 20/10000=0, 002м^3,  масса меди данного объёма вычисляется по формуле: m = 8900кг/м3 * 0,002м^3 = 17,8 кг, что больше заданной 8,9 кг. Вывод: деталь имеет полость. Для нахождения объёма полости нужно найти объём меди в детале: 8,9 кг/8900 кг/м^3= 0,001м^3. Объём полости равен разности объёмов: 0,002-0,001 = 0,001м^3 ответ: деталь имеет полость, объёмом 0,001м^3 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Первый дифракционный максимум для света с длинной волны 0, 6мкм наблюдается под углом 37градусов к нормали. период дифракционной решетки равен (sin37=0, 6)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Карева Даниил1537
marver201040
Tatyana1426
rastockin8410
gorovoy-dv4088
muziumednogorsk
iordanekaterina
gorsimonyan4
dima0218687
АндреевичОльга641
Lerkinm
Исмагилова_Саният
Vladimir
evlampin
Дружинин