alex-kuzora4411
?>

Первый автомобиль, масса которого равна м, движется со скоростью 2v. второй автомобиль, который имеет массу 4м, движется в ту же сторону со скоростью v. сравните значения модулей импульсов p1 и р2 этих автомобилей. l)p1=2p2 2) p1=p2 3) 2p1=p2 4) p1=4p2

Физика

Ответы

izykova22
P1=2MV., P2=4MV, Значит P2 = 2*P1 (импульс второго автомобиля будет больше импульса первого в 2 раза. ответ: 3)
stmr29

η  = 62,5   %

Объяснение:

Дано:

m = 15 кг

g = 10 м/сек.кв  (ускорение свободного падения)

h = 30 см = 0,3 м

F = 40 Н

S = 1,8 м

_____________

η = ?

кпд (Коэффициент Полезного Действия)  - η

η = (А полезная / А полная) * 100%

η = \frac{mgh}{FS}  * 100%

А (полезная) -  это наша ЦЕЛЬ. Нам необходимо поднять груз 15 кг на высоту 30 см

А (полезная) = m*g*h

А (полезная) = 15 * 10 * 0,3 = 45 Дж

А (полная) или по другому А (затраченная) - это всё то что мы делали для того что бы поднять этот груз (тянули, сидели, смотрели на облака, бегали в магазин и и.д.)

А (полная) = F * S

А (полная) =  40 * 1.8 = 72 Дж

η = (А полезная / А полная) * 100%

η = (45 / 72) * 100%

η = \frac{45}{72}  * 100  = 62,5   %

Можно было и одной формулой всё посчитать:

η = \frac{mgh}{FS}  * 100%

η = \frac{15*10*0.3}{40*1.8}  * 100%

η = 62.5 %


Груз массой 15 кг равномерно перемещают по наклонной плоскости, прикладывая при этом силу в 40 Н. Че
natkuv7
1)Причиной возникновения силы трения является неровность поверхностей соприкасающихся тел и  взаимное притяжение молекул соприкасающихся тел
передвигать брусок равномерно нужно для того, чтобы измерить силу трения 
2)если брусок будет двигаться равномерно, то это значит, что равнодействующая  сил упругости направленная в сторону движения и сила трения, направленная против движения.  Так как брусок будет двигаться равномерно, то это значит, что равнодействующая этих сил равна нулю, т. е. эти силы равны по модулю, но противоположно При прочих равных условиях (масса тела и  гладкость поверхности),
3)чем больше площадь поверхности тем больше сила трения
направлены. Динамометр показывает силу упругости (силу тяги), равную по модулю силе трения.4)Сила трения покоя равна силе тяги, приложенной к данному телу, направлена против этой силы тяги. Сила трения скольжения равна произведению коэффициента трения и веса тела, направлена против скорости движения.
Обычно максимальное значение силы трения покоя (перед самим моментом начала движения) чуть меньше силы трения скольжения (сдвинуть с места труднее, чем тащить).

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Первый автомобиль, масса которого равна м, движется со скоростью 2v. второй автомобиль, который имеет массу 4м, движется в ту же сторону со скоростью v. сравните значения модулей импульсов p1 и р2 этих автомобилей. l)p1=2p2 2) p1=p2 3) 2p1=p2 4) p1=4p2
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

васильевич
Aleksandrovna1153
Kashtelyan Tamara847
Владимирович_Роман
Xeniya91
Юлия-Ольга1313
Reznikova1075
dkvsadovoe
len22
mir5552
Chikichev456
Zezyulinskii Fedor
marim1994361
hacker-xx1
Belov