теплоход длиной l=300 м движется по озеру с некоторой скоростью.катер со скоростью, модуль которой v1=90 км/ч, проходит от кормы до носа движущегося теплохода и обратно за время t=37, 5 с. модуль скорости теплохода составляет?
Вода имеет три агрегатных состояния, жидкое, твёрдое, газообразное, а именно, вода, лёд, пар. Для того что бы превратить воду в пар её нужно вскипятить, нагреть до 100 градусов цельсия. Для того чтобы превратить воду в лёд её нужно остудить, или же заморозить, а точнее охладить хотя бы до -1 - ого градуса. Для того чтобы лёд превратить в воду, его нужно нагреть, а именно поднять температуру льда хотябы до 1 - ого градуса. Для того что бы из пара получить воду, пар должен попасть на какуюто поверхность, тогда он будет постепенно превращаться в капельки воды
masum-2011687
23.11.2020
Горизонтальная составляющая скорости мяча, брошенного под углом α к горизонту с начальной скоростью, по модулю равной v₀ равна v₁ = v₀Cosα Эта составляющая является константой, тк по горизонтали (в стандартном неявном предположении, что сопротивлением среды можно пренебречь) на мяч не действуют никакие силы. Вертикальная составляющая скорости v₀₂ = v₀Sinα в процессе свободно полёта напротив, уменьшается от максимального значения до нуля, поскольку в вертикальном положении на мяч действует сила тяжести, тормозя его при движении вверх с ускорением g v₂(t) = v₀Sinα - gt При достижении максимальной высоты через промежуток времени t₀ = v₀Sinα/g эта составляющая обращается в 0: v₂(t₀) = v₀Sinα - gt₀ = v₀Sinα - gv₀Sinα/g = 0 В этот момент полная скорость мяча v(t₀) = √(v₁² + v₂²(t₀)) = v₁ минимальна. Следовательно, минимальная скорость мяча равна горизонтальной составляющей скорости броска и, в нашем случае, по модулю равна v₁ = v₀Cosα = 12*Cos30° = 12*0.866 = 10.4 м в сек и направлена параллельно горизонту.