AnastasiyaSkripin1283
?>

Выразите в дж работу, равную 0, 5 кдж и 2 нм

Физика

Ответы

dimkimka386
1) 0,5 кДж= 500 Дж
2) 2 нм = 2 Дж
ГегамБукреев830
Вес балки 320кг ·10 м/с² = 3200 Н приложен с центре балки на расстоянии
(2,5м - 2·0,15м): 2 =1,1м
груз весом 200кг · 10м/с² = 2000 Н привешен на расстоянии 0,8м от правого конца и на расстоянии 2,2м - 0,8 = 1,4м от левого конца.
балка находится в равновесии, поэтому сумма моментов относительно каждой из опор должна быть равна нулю
момент Мпр = 3200 · 1,1 + 2000 · 0,8 - Rл · 2,2 = 0
Rл = (3520 + 1600):2,2 ≈ 2327,3 Н
момент Мл = -3200 · 1,1 - 2000 · 1,4 + Rпр · 2,2 = 0
Rпр = (3520 + 2800) : 2,2 ≈ 2872,7 Н
Проверка: Сумма реакций опор должна быть равна суммарному весу балки и груза
2327,3 + 2872,7 = 3200+2000
Получаем тождество
5200 ≡ 5200
значит, задача решена верно
ответ: Сила давления на правую опору 2872,7 Н
Сила давления на левую опору 2327,3 Н
Yuliya mikhail

какой высоты h падает вода, если в результате падения она нагревается на ∆T = 0,02 K. Счи-

тать что только 30 % кинетической энергии падающей воды превращается в ее внутреннюю энергию.

Удельная теплоемкость воды с = 4,2 кДж/кг ⋅ К.

24) Паровой молот падает с высоты h = 3 м на латунную болванку. Сколько раз n он должен упасть,

чтобы температура болванки поднялась на ∆T = 19,87 K. На нагревание болванки расходуется 60

% теплоты, выделенной при ударах. Удельная теплоемкость латуни с = 400 Дж/кг ⋅ К.

Масса молота М = 5 т, масса болванки m = 200 кг.

25) Свинцовая пуля имела скорость v0 = 300 м/с. Пробив доску, она нагрелась на ∆t = 50 °C. Какова

скорость пули v после вылета из доски, если считать, что все выделенное количество теплоты

израсходовано на нагревание пули? Удельная теплоемкость свинца с = 120 Дж/кг ⋅ К.

26) Определить мощность N двигателя автомобиля с кпд η = 0,3 если при скорости v = 20 м/с двига-

тель потребляет объем V = 10 л бензина на пути S = 100 км. Удельная теплота сгорания бен-

зина q = 44 МДж/кг, его плотность ρ = 7 ⋅ 102 кг/м3.

27) Двигатель дизельного трактора с кпд η = 60 % при движении со скоростью v = 36 км/ч развивает

силу

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Выразите в дж работу, равную 0, 5 кдж и 2 нм
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

vapebroshop
irinaastapova2011
Бочкарева Горохова1652
yliana
veravlad
pivenraisa
jurys71242
borisowaew
АнастасияAndrey
Александрович Алексеевна
Мунировна
Александрович
Olgax732
mouse-0211fsb3509
miyulcha8077