dearmaria
?>

Тело движется по окружности радиусом 3 м и скоростью 9м/с под действием силы 100н. определите массу тела. заранее)

Физика

Ответы

timpavilion23
R=3 м   v=9 м/с    F=100 H    m=?
===
F=m*v²/R
m=F*R/v²=100*3/9²≈3.7 кг
diannaevaaa
S = V_{0} t + \frac{at^{2} }{2}

S - путь, V_{0} - начальная скорость, a - ускорение, t - время, за которое этот путь пройден.

Исходя из условий, составим два уравнения:

\left \{ {{24 = V_{01} * 4 + \frac{a4^{2}}{2}} \atop {64 = V_{02} * 4 + \frac{a4^{2}}{2}}} \right. \left \{ {{24 = V_{01} * 4 + \frac{16*a}{2}} \atop {64 = V_{02} * 4 + \frac{16*a}{2}}} \right. \left \{ {{6 = V_{01} + 2 * a} \atop {16 = V_{02} + 2 * a} \right.

Теперь вычтем из второго уравнения первое, и получим:
V_{02} - V_{01} = 10

Рассмотрим формулу скорости:
V = V_{0} + a*t

Выразим из неё "a":
a = \frac{V - V_{0} }{t}

Если подумать, то наше V_{02} является также V_{1} первого промежутка, так как на этой скорости первый временной промежуток из условия оканчивается, а второй с этой скорости начинается.
Таким образом, подставим найденную разность скоростей в выражение для ускорения, а также подставим время (4 с) и получим следующее:
a = \frac{V_{02} - V_{01} }{t} = \frac{10}{4} =2,5 м/с^2

Теперь у нас есть все необходимые данные для подсчёта V_{01} через формулу пути:

24 = V_{01} *t + \frac{a * t^{2} }{2} \\ \\ 24 = V_{01} *4+ \frac{2,5 *16 }{2} \\ \\ 24 = V_{01} *4+ 20 \\ \\ V_{01} * 4 = 4 \\ \\ V_{01} = 1

ответ: Начальная скорость была равна 1 м/с.
Chuhnin195107364

l=2700 м.

Объяснение:

и продольная и поперечная сейсмические волны зарождаются в эпицентре землетрясения одновременно. Т.е. до места регистрации волны проходят одно и тоже расстояние l, м (теоретически).

Тогда:

время прохождения продольной волны td, с:

td=l/Vd;

время прохождения поперечной волны tq, с:

tq=l/Vq, где

Vd и Vq - скорости продольной и поперечной сейсмоволны, соответственно, м/с

Разница времен прохождения - интервал времени регистрации t, с:

tq-td=t;

l/Vq-l/Vd=t;

l(1/Vq-1/Vd)=t;

l=t/(1/Vq-1/Vd)=t/[(Vq-Vd)/(Vq*Vd)]=(t*(Vq*Vd))/(Vd-Vq) (м)

Переведем величины в систему СИ:

t=4 мин=4*60=240 с

l=240*(5*9)/(9-5)=240*45/4=60*45=2700 (м)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело движется по окружности радиусом 3 м и скоростью 9м/с под действием силы 100н. определите массу тела. заранее)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Leonidovich_Elena771
tata-novik
foto5113161
Ляпунов_Владмирович
ivanovanata36937365
whiskyandcola
djevgen
Klochkov malakhov1974
navi35374
Natalya
Домрачев
menesmir
spikahome
mansur071199486
владимировнаКлютко