bal4shovser16
?>

Найти максимальную высоту, если начальная скорость 30 м/с. g= 9.8

Физика

Ответы

seleznev1980
Vo= 30 м/с
g= 9,8
Найти: S-?
Решение:
S=9.8*30*30=8820÷2= 4410
natalyaSvetlana

ответ: за 98 секунд

Объяснение:

Запишем «Дано»:

N = 1,5 кВт = 1500 Вт

Vв = 500 л =>

=> mв = 500 кг

h = 30 м

Чтобы поднять 500 кг воды на высоту 30 м, насос должен совершить работу, которую можно вычислить по формуле

А = F*S = m*g*S, где

F — сила, которую нужно приложить для поднятия воды, m — масса воды, g — ускорение свободного падения, S — перемещение воды (в данном случае оно равно высоте поднятия воды h).

!Вообще формула работы записывается как А = FS*cos a, где а — угол между направлениями F и S. Если эту формулу ещё не проходили, нужно сразу использовать формулу без cos a. Если проходили, нужно уточнить, что в данном случае F сонаправлено с S, a = 0°, cos a = 1, а значит, формула записывается как А = FS*1 = FS !

Работа, совершённая насосом, рассчитывается по формуле

А = N*t, где

N — мощность насоса,

t — время его работы.

Следовательно,

А = А

mgS = Nt, или

mgh = Nt

Выразим отсюда время:

t = \frac{mgh}{N}

Подставим значения:

t = \frac{500*9,8*30}{1500} = 98 (с)

dshi67orbru

ответ: за 98 секунд

Объяснение:

Запишем «Дано»:

N = 1,5 кВт = 1500 Вт

Vв = 500 л =>

=> mв = 500 кг

h = 30 м

Чтобы поднять 500 кг воды на высоту 30 м, насос должен совершить работу, которую можно вычислить по формуле

А = F*S = m*g*S, где

F — сила, которую нужно приложить для поднятия воды, m — масса воды, g — ускорение свободного падения, S — перемещение воды (в данном случае оно равно высоте поднятия воды h).

!Вообще формула работы записывается как А = FS*cos a, где а — угол между направлениями F и S. Если эту формулу ещё не проходили, нужно сразу использовать формулу без cos a. Если проходили, нужно уточнить, что в данном случае F сонаправлено с S, a = 0°, cos a = 1, а значит, формула записывается как А = FS*1 = FS !

Работа, совершённая насосом, рассчитывается по формуле

А = N*t, где

N — мощность насоса,

t — время его работы.

Следовательно,

А = А

mgS = Nt, или

mgh = Nt

Выразим отсюда время:

t = \frac{mgh}{N}

Подставим значения:

t = \frac{500*9,8*30}{1500} = 98 (с)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Найти максимальную высоту, если начальная скорость 30 м/с. g= 9.8
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Оксана170
victoriadan
Abdullaev
Viktoromto
Сухроб944
Alekseevna
nchorich55
krasnobaevdj3
sbraginets
TatianaSeliverstova64
ivshzam
Аврамец1911
Andreeva
petria742
ИП-Сысоев1628