apioslk4533
?>

Вцистерне объемом 550л содержится некоторое вещество массой 722кг.определить плотность этого вещества

Физика

Ответы

vladimir152
V=0.55 м3     m=722 кг    po=?
===
po=m/V=755/0.55=1313 кг/м3
irkm8

1.длина одного плеча L1=12 см,другого -L2= 60 см.на меньшем плече подвешен груз массой m1=50 кг.ккая сила должна действовать на др плечо рычага ,чтобы он находился в равновесии?

уравнение равновесия

 F1*L1=F2*L2

mg*L1=F2*L2

F2=mg*L1/L2=50*10*12/60=100 Н

ответ  сила  на др плечо рычага  100 Н

легче разломать стержень- длинный, потому что плечо длиннее-силу нужно приложить меньше

2.Длинный легче. Момент сил зависит от длины плеча. Чем длиннее плечо (стержень), тем меньше сила при одинаковых моментах (M=F*L)

3.F1* L1= F2* L2

F1= ( F2*L2)  / L1

F1= 20* 0,45 / 0,025= 360 H

4.Картон легче резать, помещая его ближе к середине ножниц. Ножницы можно рассматривать как разноплечный рычаг. При этом чем меньше плечо силы, действующей на картон, тем меньше сила, приложенная человеком к ножницам

Объяснение:

Надеюсь

Anna-Miron

ответ:Некоторые думают, что путешественник придет на север­ный географический полюс. Но это не так. Двигаясь по стрелке компаса, он придет на северный магнит­ный полюс, который в 2000 г. имел координаты 75° с. ш ., 100° з.д.

Эта точка расположена на самом севере Канады, среди островов Ко­ролевы Елизаветы, в архипелаге Парри, на острове Батерст. В от­личие от географического полюса, который всегда «на месте», маг­нитный полюс понемногу дрейфует, но не так быстро, чтобы его нельзя было догнать пешком.

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вцистерне объемом 550л содержится некоторое вещество массой 722кг.определить плотность этого вещества
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Федорович Шахова241
галина
ver2bit
yorestov
mb9037479491
twisty20075004
Абубакр_Будаш
larisau41
yelenaSmiryagin
Yeliseeva Verevkin864
Galiaahmatova4447
Konchenko1980
annarom1306
waspmoto6188
Talikova164