Юлия1689
?>

Движения двух материальных точек заданы следующими уравнениями соответственно: х3 = -4t + 2t2; х4 = -t - 6t2. написать уравнение vx = vx(t) для каждой точки; построить графики этих зависимостей; описать движение каждой точки.

Физика

Ответы

MaratФам
X₃ = - 4*t + 2*t² => v₃₀ = - 4 м/с; a₃ = 4 м/с²
v₃x = - 4 + 4*t
движение равноускоренное, сначала против оси ОХ, а через одну секунду после начала движения тело останавливается и начинает двигаться по направлению оси ОХ
x₄ = - t - 6*t² => v₄₀ = - 1 м/с; a₄ = - 12 м/с²
v₄x = - 1 - 12*t
движение равноускоренное против оси ОХ
Графики смотри на фото
Движения двух материальных точек заданы следующими уравнениями соответственно: х3 = -4t + 2t2; х4 =
Потапова 79275136869323

ответ: Сила тока в контуре меняется по гармоническому закону:

i = I * sin (ωt), I - амплитуда силы тока,  ω - частота. При этом в катушке возникает явление самоиндукции, чье ЭДС вычисляем как:

ε = - L *(di/dt), где L - индуктивность катушки контура.

di/dt = I*ω* cos(ωt) ⇒ ε = - L*I*ω* cos(ωt). Удельная работа вихревого поля (то есть ЭДС самоиндукции ε) равна по модулю и противоположна по знаку удельной работе кулоновского поля, то есть напряжению u - работе по перемещению единичного заряда ⇒

u = - ε = L*I*ω* cos(ωt) ⇒ u(max) = L*I*ω, откуда L = u(max)/(I*ω).

Для радиоволн, которые распространяются со скоростью света

с = 3*10^8 м/с, имеет место равенство: с = λν, ν = ω/2π - линейная частота (ω-частота круговая, циклическая), λ = 20 м - длина волны

⇒ ω = 2πс/λ ⇒ L = u(max) * λ/(2πс*I) = (50*20)/(2π*5*3*10^8) =

0,106*10^(-6) Гн = 1,06*10^(-7) Гн

Bogdanov

1) 37+37=74

2) 25+25=50

3) 90+90=180

Объяснение:

Луч света падает на зеркало перпендикулярно, это значит, что угол падения равен нулю градусов, поскольку углом падения является угол между падающим лучом и перпендикуляром к зеркалу, опущенному в точку падения луча на зеркало. Если зеркало повернуть на угол 37°, вместе с ним повернется и перпендикуляр, проведённый к точке падения луча. Тогда угол падения будет 37°. По закону оптики: угол падения равен углу отражения, значит, угол отражения тоже будет 37°. Чтобы узнать, на какой угол отклонится отраженный луч от падающего луча, сложим эти углы: 37° + 37° = 74°. ответ: 74

Это пример первого вопроса

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Движения двух материальных точек заданы следующими уравнениями соответственно: х3 = -4t + 2t2; х4 = -t - 6t2. написать уравнение vx = vx(t) для каждой точки; построить графики этих зависимостей; описать движение каждой точки.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Карева Даниил1537
anytkaakk
sergeymartyn56
valueva260860
Dmitriy2211104
andrey4work918
Vladimir
fastprofit
zelreiki
polina25258
Galina-Marat1096
ganul
filimon211
archala
gorovoy-dv4088