Бурмистров_Салагин1074
?>

Два семиклассника движутся навстречу друг другу так, что за каждые t1=10с расстояние между ними уменьшается на l1=16м. если же семиклассники будут двигаться в одном направлении, то за каждые t2=5с расстояние между ними будет увеличиваться на l2=3м. найдите скорости семиклассников.

Физика

Ответы

office46
Скорость первого - х, скорость второго - у
16 метров за 10 сек - скорость 1,6 м/с
3 метра за 5 сек - скорость 0,6 м/с
Когда тела движутся навстречу друг другу, то приближаются со скоростью, равной сумме их скоростей. Когда идут параллельно, то удаляются от разницы в скоростях. Следовательно:

х + у = 1,6
х - у = 0,6

Отсюда скорость одного 1,1, а второго 0,5
Максим Павел
V1 = L1\t1 
V1 = 16м\10с = 1.6 м\с

V2 = L2\t2 
V2 = 3м\5с = 0.6 м\с
kosharikclub
1)A=F•s
S=a:F в данном случае F это вес тела, то есть 450Н
S=2250:450=5 метров
2)s=A:F=120:50=2,4метра
3)масса воды=р(плотность)•V=1000•0,01m3=10кг
Соответственно ее вес равен 100Н за 1 сек
100•7200=720000Н за 2часа
720000•2=1440000Дж=1440кДж
4)F=mg=0,00004•10=0,0004Н
А=0,0004•1500=0,6 Дж
5)s=A:F=42000Дж:350=120м лошадь
v=s:t=120:60=2метра в секунду
6)N=A:t=9000000:600=15000Вт=15кВт
7)A=Fs=1500•0,5( вы не написали чего, я так понял что это метры, если нет напишите в лс, решу )=750Дж
N=A:t=750:1,5=500Вт
8)t=A:N=1000:50=20сек
9)A=Nt=10000•1800=18000000Дж=18МДж
10)А=Fs=50000•10=500000Дж
N=A:t=500000:20=25000Вт=25кВт
informalla
Обычный радиоприёмник, поддерживающий частоту 100 кГц, может указать на наличие скрытой проводки. Если его включить и пойти вдоль стены, необычные потрескивания и рост шумов  подскажут местонахождение проводки. 
То же самое можно проделать с магнитом, только там уже будут не потрескивания, а, так сказать, примагничивание.

Проводя работы с объектами находящимися под напряжением, в том числе и пытаясь найти проводку в стене, не на минуту нельзя забывать, что любая работа с электричеством требует предельной аккуратности и осторожности.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Два семиклассника движутся навстречу друг другу так, что за каждые t1=10с расстояние между ними уменьшается на l1=16м. если же семиклассники будут двигаться в одном направлении, то за каждые t2=5с расстояние между ними будет увеличиваться на l2=3м. найдите скорости семиклассников.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

palmhold578
самир1078
fygasika
maximovpavel9114
nikitamihailov22095010
Жуков219
ostapbender1111
director
yusinelnik8
unalone5593
CafedeMinou
alekseev13602
Paikina Natalya30
gallows-warlike-0z
zhmulyov-denis8