Мария
?>

Скаким ускорением двигался автомобиль, если он набрал скорость 15 м/с за 5 с, двигаясь из состояния покоя?

Физика

Ответы

zoocenterivanoff51
Если тело двигалось из состояния покоя то его начальная скорость равна нулю. Скорость которую он набрал равна 15. Время 5. По определению ускорения Дели 15 на 5. Будет 3м/с в кв.
elenaowchinik4842

1. при по­вы­ше­нии тем­пе­ра­ту­ры внут­рен­няя энер­гия тела уве­ли­чи­ва­ет­ся, т.к. мо­ле­ку­лы тела на­чи­на­ют ак­тив­нее дви­гать­ся, рас­сто­я­ние между ними уве­ли­чи­ва­ет­ся и воз­рас­та­ет их ки­не­ти­че­ская и по­тен­ци­аль­ная энер­гия, ;

2. при по­ни­же­нии тем­пе­ра­ту­ры внут­рен­няя энер­гия тела умень­ша­ет­ся, т.к. мо­ле­ку­лы тела на­чи­на­ют дви­гать­ся менее ак­тив­но, рас­сто­я­ние между ними умень­ша­ет­ся и по­ни­жа­ет­ся их ки­не­ти­че­ская и по­тен­ци­аль­ная энер­гия, .

Chistova-Dmitrii1162

Объяснение:

1.

Согласно первому закону термодинамики

∆U = A + Q , поэтому

а) совершение работы

а) теплопередача

2. 3.

а) Деформирование детали за счёт некоторого тела

( при деформировании детали её внутренняя энергия будет увеличиваться а внутренняя энергия тела которое сжимает деталь будет уменьшаться ( так как тело отдает механическую энергию на деформирование детали ) )

В данном примере внутренняя энергия детали увеличивается , а внутренняя энергия тела которое деформирует деталь ( то есть тела которое совершает работу по деформированию детали ) уменьшается !

б) Нагревание одной детали за счет другой

( внутренняя энергия более нагретой детали постепенно переходит во внутреннюю энергию менее нагретой детали ( согласно второму закону термодинамики ) ( до тех пор пока не наступит тепловое равенство двух одинаково нагретых тел )

В данном примере у одного ( более нагретого ) тела уменьшается внутренняя энергия , а у другого увеличивается ( в течение некоторого времени ) !

в) Трение одной детали об другую

( внутренняя энергия обоих деталей будет увеличиваться за счёт уменьшения механической энергии деталей при их механическом взаимодействии ) ( так как системе буду действовать диссипативные силы )

В данном примере у обоих деталей увеличивается внутренняя энергия , но у обоих деталей уменьшается механическая энергия их взаимодействия !

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Скаким ускорением двигался автомобиль, если он набрал скорость 15 м/с за 5 с, двигаясь из состояния покоя?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

mshelen732
Prostofil200790
kizyaev6651
pivenraisa
Ilin1022
aivanova
alenaya69918
vtarasyuk
gameover98
gorsimonyan4
alekseysokolov29816
Ka-shop2791
italiankarest
ksen1280
dmitriy