kenni19868
?>

Нужно решить , как по схеме(фото) как по вот этой фотки решить! надо : мотоциклист, переехав через маленький мост, движется по прямолинейному участку дороги. у светофора, находящегося на расстоянии 10 км от моста, мотоциклист встречает велосипедиста. за 0, 1 ч с момента встречи мотоциклист перемещается на 6 км, а велосипедист — на 2 км от светофора (при этом оба они продолжают двигаться прямолинейно в противоположных направлениях начертите ось x, направив ее в сторону движения мотоциклиста и приняв за тело отсчета мост. обозначьте на этой оси координату светофора (хс) и координаты велосипедиста (хв) и мотоциклиста (хм). которые они имели через 0, 1 ч после встречи. над осью начертите и обозначьте векторы перемещений велосипедиста (sв) и мотоциклиста (sм), а на оси — проекции этих векторов (sвх и sмх). определите координаты мотоциклиста и велосипедиста и расстояние между ними спустя 0, 1 ч после их встречи.​

Физика

Ответы

danielianruz

Объяснение:

цена деления оси х - 2 км.

Все построено согласно условия.

координата места встречи = 10 км

Координата велосипедиста (относительно моста (0))

через 0,1 часа после встречи  S1=8 км.

Координата мотоциклиста (относительно моста (0))

через 0,1 часа после встречи S2=16 км.

расстояние между ними

S=S2-S1=16-8= 8 км.


Нужно решить , как по схеме(фото) как по вот этой фотки решить! надо : мотоциклист, переехав через
gulnaradjhumabaeva123
)протонами и нейтронами
2)протоны и нейтроны составляют ядро атома, а вокруг ядра по элиптичиским орбитам двигаются электроны
3)атомные станции могут вырабатывать больше энергии чем тепловые,так как в ядрах атомов спрятана большая энергия, лучше ядерных станций это станции на термоядерном реакторе
4)альфа лучи,бета лучи,гамма лучи
5)кажется счетчик гейгера
6) то что протоны и нейтроны не разлетаются в разные стороны, их удерживает ядерное взаимодействие(можно сказать что в этом участвуют глюоны,но это область квантовой механики,так что не стоит)
baron
Одновременно из пункта А и пункта В,расстояние между которыми S=200км,выезжают автомобили со скоростями:V1=60км/ч и V2=40км/ч.Одновременно из пункта А(автомобиль со скоростью-60км/ч) вылетает вертолёт со скоростью V3=400км/ч.Как только вертолёт долетит до встречи со вторым автомобилем(со скоростью 40км/ч),он быстро поворачивает и летит в направлении пункта А.Как только встретит первый автомобиль,быстро поворачивает и летит до встречи со вторым(и т.д).
Сколько километров налетает вертолёт,пока автомобили не встретятся?

Очень простая детская задача для 5 класса

Найдем время встречи машин  t=S(V1+V2)=200/(40+60)=2 часа

Все это время вертолет летает
Значит L=V3*t=400*2=800 км

ответ L=800 км

100% гаранти

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Нужно решить , как по схеме(фото) как по вот этой фотки решить! надо : мотоциклист, переехав через маленький мост, движется по прямолинейному участку дороги. у светофора, находящегося на расстоянии 10 км от моста, мотоциклист встречает велосипедиста. за 0, 1 ч с момента встречи мотоциклист перемещается на 6 км, а велосипедист — на 2 км от светофора (при этом оба они продолжают двигаться прямолинейно в противоположных направлениях начертите ось x, направив ее в сторону движения мотоциклиста и приняв за тело отсчета мост. обозначьте на этой оси координату светофора (хс) и координаты велосипедиста (хв) и мотоциклиста (хм). которые они имели через 0, 1 ч после встречи. над осью начертите и обозначьте векторы перемещений велосипедиста (sв) и мотоциклиста (sм), а на оси — проекции этих векторов (sвх и sмх). определите координаты мотоциклиста и велосипедиста и расстояние между ними спустя 0, 1 ч после их встречи.​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

marinanx
marinakovyakhova
amaraks67
VladimirovnaSimonov
tinadarsi
Михайлов
chuev4444
info32
tarasova
Решетникова
Makarov
lele4kass
orange-salon-job77
frame45
olesyadeinega41