annashersheva
?>

Центростремительное ускорение тела, движущегося со скоростью 2 м/с равномерно по окружности радиусом 2 м

Физика

Ответы

Yelena1458
V=2 м/с                центростремительное ускорение: a=v²/R;
R=2 м                       a=4/2=2 м/с²;
     ответ: а=2 м/с².
a-?
oalexandrova75
Кажущаяся (оптическая - То) толщина стекла, слоя воды ил воздуха меньше её реальной (физической -Тф) толщины.  При этом отношение Тф/То = показателю преломления стекла (воды, воздуха). Следовательно, видимая толщина воздушного зазора (Tв) будет такой же, которая задана в условии, т.е. 20 см, т.к. n воздуха = 1.  А видимая толщина слоя воды будет То = Тф/nводы.   Таким образом, расстояние от лица человека до его мнимого изображения в зеркале S = 2(Тв +Тф/nводы) = 2 *(20 +20*3/4) = 2*35 = 70 см. 
НАДЕЮСЬ
alekbur
Извините за то что взял с интернета, но брал необходимое:

Известно, что последние сотни лет магнитное поле стремительно ослабевает. Если процесс будет и дальше продолжаться, то в скором времени мы можем стать свидетелями полного исчезновения поля. Как известно магнитное поле земли охраняет нас от частиц солнечного и космического происхождения, не всегда благоприятного для жизни человека. Взять, к примеру, радиационные частицы. Пагубное влияние отсутствием магнитного поля скажется также на электронике, в первую очередь на спутниках.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Центростремительное ускорение тела, движущегося со скоростью 2 м/с равномерно по окружности радиусом 2 м
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

flerbuket332
IrinaSolodukhina1495
zabava-83
matveevaev81
dksvetlydir
Vikkitrip
natanikulina1735
universal21vek116
artemka56rus
moskvabelarus
arevik2307
muzeynizhn
rakitinat8
ilyagenius
buhtovarish