Soliyabronzoni
?>

На частицу массой m=1 кг, действует сила f, которая изменяется со временем, по формуле: f=2×t. найдите работу силы после t=10 с, если частица имела начальную v0=6 м/с.

Физика

Ответы

Yekaterina358
Так как сила меняется по линейному закону то можно найти среднее значение силы как среднее арифметическое

Fср=(Fo+F)\2=(0+20)\\2=10 Н
аcр=Fср\m=10\1=10 м\с2

S=Vоt+ аcрt^2\2=60+5*100=560 м
Аcр=Fср*S=10*560=5600 Дж

ответ Аср=5600 Дж
info6

вычислите температурный коэффициент электрического сопротивления металла. 

2. Каков температурный коэффициент электрического сопротивления материала проводника, если при нагревании от нуля градусов цельсия до 100 градусов цельсия его электрическое сопротивление увеличилось на 0.1%?

3. Электрическая плита мощностью 600 Вт рассчитана на напряжение 220 В. При работе плиты температура нихромовой нити (температурный коэффициент сопротивления α=0.0001 К^-1) равна 500 градусов цельсия. Чему равно сопротивление плитки в нерабочем состоянии? 

ОТВЕТЫ: 

1) -4,5×10^-3 К^-1 

2)10^-5 К^-1 

3) 77 Ом

Кристина910
Дано:
v=0.5 м/с
t₁=1.5 мин=90 с
а=0,2 м/с²
v₁=5 м/с
Найти: t
Решение:
За полторы минуты юноша отошел от станции на расстояние Δs
Δs=vt₁=0.5*90=45 (м)
Если он нагнал поезд, то он пробежал путь s₁, а поезд путь s₂.
Очевидно, что
s₁-Δs=s₂
По формуле пути при равноускоренном движении
s₂=at²/2
s₁-Δs=at²/2
v₁t-Δs=at²/2
at²/2-v₁t+Δs=0
Подставляя данные, получаем квадратное уравнение
0,2t²/2-5t+45=0
t²-50t+450=0
D=50²-4*450=700
√D≈26.5
t₁=(50-26.5)/2≈11.8 (c)
Второе значение можем не находить, т.к. уже ясно, что он догонит поезд через 11,8 с 
ответ: да, сможет.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На частицу массой m=1 кг, действует сила f, которая изменяется со временем, по формуле: f=2×t. найдите работу силы после t=10 с, если частица имела начальную v0=6 м/с.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

chechina6646
ramco1972
sgritsaev
anitanemtsewa
Olia72
vladimir686
kormilitsynarita
al2nik2ol
Vladimirovna Viktorovna
Aleksandrovna Kolesnik1764
Карен
srgymakarov
trast45
gaydukov5706
lawyer-2019