Дано : I U=A/q q=8.19 Кл I U = 630.78Дж/ 8,19Кл=77,1 В А=630,78Дж I I U-? I
egolopuzenko4253
31.10.2020
1) выполним чертеж с указанием всех сил, действующих на маятник (он старый и к другой задаче, не смотрите на обозначения R и l. в целом он верен и подходит)
2) напишем уравнения динамики в проекции на вертикальную и горизонтальные оси
Tcosα = mg Tsinα = ma
разделим второе уравнение на первое. получаем, что
a = g tgα
3) из кинематики a = w² R. отсюда w = sqrt(a/R)
однако R - расстояние до оси вращения, и в данном случае оно равно R = l sinα, где l - длина нити (все-таки на чертеже эти обозначения пригодились). тогда
w = sqrt(g/(l cosα)) = 20 рад/c
skrepka397412
31.10.2020
Советую писать своими словами. Общая тематика этого вопроса это связь между всем, что происходит в мире с физикой и описывающимися в ней законами. Ведь физика описывает и обьясняет практически все природные явления и процессы. В палне культуры - ну наверное можно попытаться отнести к отрасли культуры человека в плане его образованности. Если человек не может обьяснить и не понимает обычных природных процессов, то это говорит о его образованности - а значит о культуре. Аналогично в отношени познания мира: физика обьясняет почти все процессы и явления природы, ее изучение - очень хороший и действенный познания мира. Ну а насчет твоих профессиональных интеерсов, ты уж сам давай, мы ж ничего о них не знаем ))
q=8.19 Кл I U = 630.78Дж/ 8,19Кл=77,1 В
А=630,78Дж I
I
U-? I