Винников724
?>

Катер имеющий собственую скорость 15км/ч проплыл 2часа по течению реки и 3часа против течения реки какое растояние проплыл катер за это время если скорость реки 2км/ч

Физика

Ответы

krisrespect
V=15 км/ч     t1=2 ч      t2=3 ч    vp=2 км/ч    s=?
===
По течению
s1=(v1+vp)*t1=(15+2)*2=34 км
Против течения
s2=(v-vp)*t2=(15-2)*3=39 км
s=s1+s2=34+39=73 км
milo4ka26
Поскольку плотность за формулой равна m/v Где м маса тела а v-объем, то объем находиться за формулой маса разделить на плотность =0.930(я перел грамы в килограми)/930(плотность олии)=0.001 м кубический;
2) Аналогично 1 заданию 0.520(грамы в килограмы)/(2500) -плотность =0.000208 м кубических;
3)36 км в час ето 10м за секунду. 20 минут ето 1200 секунд. 72км в час ето 20м за секунду. 10 минут ето 600 секунд. По скольку середняя скорость за формулой обчисляеться "Весь шлях разделить на все время".То со скоростю 10м за секунду за 1200 секунд он проедет 12000м. Со скоростю 20 м за секунду за 600 секунд он проедет 12000м.
Теперь весь шлях равен 12000+12000. А весь час равен 1200+600=1800.
И тогда середня швидкість равна 24000/1800=13.3 м за секунду
nadejdashin508
Поскольку плотность за формулой равна m/v Где м маса тела а v-объем, то объем находиться за формулой маса разделить на плотность =0.930(я перел грамы в килограми)/930(плотность олии)=0.001 м кубический;
2) Аналогично 1 заданию 0.520(грамы в килограмы)/(2500) -плотность =0.000208 м кубических;
3)36 км в час ето 10м за секунду. 20 минут ето 1200 секунд. 72км в час ето 20м за секунду. 10 минут ето 600 секунд. По скольку середняя скорость за формулой обчисляеться "Весь шлях разделить на все время".То со скоростю 10м за секунду за 1200 секунд он проедет 12000м. Со скоростю 20 м за секунду за 600 секунд он проедет 12000м.
Теперь весь шлях равен 12000+12000. А весь час равен 1200+600=1800.
И тогда середня швидкість равна 24000/1800=13.3 м за секунду

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Катер имеющий собственую скорость 15км/ч проплыл 2часа по течению реки и 3часа против течения реки какое растояние проплыл катер за это время если скорость реки 2км/ч
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

karpachevamarina
mmihail146
nord0764
vera-sherepa231
oksanakv1950
mnogoz
nairahay
filantropagv4
Kornilova
katrin819
medvik
kovalenko262
elegiy
drappaeva68