vera-sherepa231
?>

4. Тонкий стержень длиной заряжается равномерно распределенным зарядом Q = 0, 1 мкКл. Определите напряжение электрического поля, создаваемого зарядом, распределенным в точке A на его оси на расстоянии a = 20 см от края стержня.​

Физика

Ответы

sebastianpereira994
Дано
m =5 кг
Vo=0
<a = 60° градусов с горизонтом
F || v
F=15 Н
μ=0,33
Δt=2,0 с
g =10 м/с2
найти
Δr 
решение
выберем направление оси ОХ вдоль плоскости, в направлении движения ВНИЗ
движущая сила  Fх  проекция силы тяжести Fт =mg на ось ОХ
Fx = Fт*sin<a =mg*sin<a 
силы сопротивления
сила  F = 15 H
сила трения  Fтр = μ*Fy*cos<a = μmg*cos<a
равнодействующая сил  R=ma
уравнение сил
R = Fx - Fтр - F
ma = mg*sin<a  - μmg*cos<a - F =mg(sin<a  - μ*cos<a) - F
ускорение бруска
a = 1/m * (mg*sin<a  - μmg*cos<a - F) = g*(sin<a  - μcos<a) - F/m
подставим сразу  и посчитаем
a  = 10*(sin60  - 0.33*cos60) - 15/5 = 4 м/с2
уравнение равноускоренного движения
x = x +Vot +at^2/2
x0 =0
Vo=0
x=Δr
t = Δt = 2 c
Δr = 4*2^2/2 = 8 м
ответ
Δr  = 8 м
Даниил247
Fвыт  = рв  - рж = 2,73 н -  2,10 н = 0,63 н fвыт  =  рgvпчт  =  рж  = mж*g - (пчт - погруженная часть тела) mж  =  pж/g = 0,63 н / 9,8 н/кг = 0,064  кг = 64 г рж  =  mж/v = 64 г /  50 см^3  = 1,28  г/см^3 f  =  pя  - в воде f  =  p - fвыт = р - рж*g*vя mя  =  р / g = 3950 н / 10 н/кг = 395 кг ря  =  7800 кг/м^3 плотность стали vя  =  mя  / ря = 395 н / 7800 н/м^3 = 0,051 м^3 f  =  3950 н  - 1000  кг/м^3 * 10 н/кг * 0,051 м^3  = 3950 н  - 510 н = 3440 н

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

4. Тонкий стержень длиной заряжается равномерно распределенным зарядом Q = 0, 1 мкКл. Определите напряжение электрического поля, создаваемого зарядом, распределенным в точке A на его оси на расстоянии a = 20 см от края стержня.​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

maisa1991
muzeynizhn
Kornilova
sgritsaev
gennadevna
Konchenko1980
Gpack54
Алена
mnogoz
Andei
olarina6510
choia
verachus
delfinmos
ilyagenius