rgmarket
?>

Определите среднию скорость движение тела если за 2, 5 оно проходит 250 дм

Физика

Ответы

gassvetlana
Дано:               Си               Решение:
S = 250 дм.      25 м.          V = S / t 
t = 2.5 с.           2.5 с.          V = 25 / 2.5 = 10 м/c

Найти: V - ? 
                                            
                                      ответ: 10 м/с
Назаров588
Дано S=25 м     t=2,5 с     Vср- ?

Vср=S/t=25/2.5=10 м/с=36 км/ч

ответ Vср=10 м/с
yulyaderesh

Объяснение:

Воздушно-реактивный двигатель (ВРД) — тепловой реактивный двигатель, рабочим телом которого является смесь атмосферного воздуха и продуктов сгорания топлива. При сгорании топлива рабочее тело нагревается и, расширяясь, истекает из двигателя с большой скоростью, создавая реактивную тягу.

ВРД используются, в основном, для приведения в движение аппаратов, предназначенных для полётов в атмосфере. ВРД разделены по предварительного сжатия воздуха, поступающего в камеры сгорания: на бескомпрессорные, в которых воздух сжимается только скоростным напором воздушного потока, и на компрессорные, в которых воздух сжимается компрессором.

Впервые этот термин в печатной публикации, по-видимому, был использован в 1929 г. Б. С. Стечкиным в журнале «Техника Воздушного Флота», где была помещена его статья «Теория воздушного реактивного двигателя»[источник не указан 3315 дней]. В английском языке этому термину наиболее точно отвечает словосочетание airbreathing jet engine.

tatyana58

Формула мощности постоянного тока

Здесь, P(Вт) – мощность;

U(В) – напряжение;

I(А) – ток.

Как видим, мощность зависит от напряжения и тока. В реальной цепи через резистор протекает определённый ток. Поскольку резистор обладает сопротивлением, то под действием протекающего тока резистор нагревается. На нём выделяется какое-то количество тепла. Это и есть та мощность, которая рассеивается на резисторе.

Если в схему установить резистор меньшей мощности рассеивания, чем требуется, то резистор будет нагреваться и в результате сгорит. Поэтому, если в схеме нужно заменить резистор мощностью 0,5 Ватт, то ставим на 0,5 Ватт и более. Но никак не меньше!

Каждый резистор рассчитан на свою мощность. Стандартный ряд мощностей рассеивания резисторов состоит из значений:

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите среднию скорость движение тела если за 2, 5 оно проходит 250 дм
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Pastel-sova
VEZZDEXOD73
karasev17764
Vitalevna1186
Yurevich
Ни Дмитрий1095
pechinin
gumirovane2294
Ilin1022
avn23
kukoleva
kartyshkinaaa
Chervonnaya-Aleksei
megapolisgroup
ilyagenius
▲