Tomilova1686
?>

Физика 10 класс СОРРамку площадью 0, 5 м кв пронизывают линии индукции магнитного поля с индукцией 4 Тл под углом 30 градусов к площади рамки Определите магнитный поток, пронизывающий рамку. А) 1Вб Б) 1, 73Вб В) 2, 3Вб Г)4Вб​

Физика

Ответы

Станислав Валерий1696

Ф= В×S×cos a

Подставляем: Ф=4Tл×0,5м кв ×cos60

Объяснение:

ответ: Ф=1 Вб

Виктория Нина

he⁴₂; np=2- количество протонов в ядре; nn=4-2=2- количество нейтронов в ядре.

из справочника:

mp(масса протона)=1.007276 а.е.м(атомная единица массы)

mn(масса нейтрона)=1.008665 а.е.м

mя(масса ядра)=4.0026 а.е.м.

eсв=δm*c²;   δm-дефект массы; c-скорость света в вакууме(3*10⁸ м/с);

δm=(np*mp+nn*mn)-mя;

δm=(2*1.007276+2*1.008665)-4.0026=0.029282 а.е.м

1 а.е.м=1.66*10⁻²⁷ кг; δm=0.029282*1.66*10⁻²⁷=4.860812*10⁻²⁹ кг;

eсв=4.860812*10⁻²⁹ *(3*10⁸)²=4.37473*10⁻¹² дж - энергия связи ядра he;

eсв=4.37473*10⁻¹² дж/(1.6*10⁻¹⁹ кл)=27,3*10⁶ эв=27.3 мэв

ответ: eсв=27.3 мэв

подробнее - на -

Maksim Dmitrii1579

известно, что в глицерине скорость распространения света в 1,47 раз(-а) меньше, чем в вакууме. чему равна высота глицерина, налитого в мензурку, если за 4,7⋅10−10 с нормально луч успевает достигнуть дна мензурки, отразиться и вернуться назад.

ответ (округли до десятых): 34 см.

точечный источник света освещает непрозрачный диск радиусом 177 мм. расстояние от источника до диска в 2,4 раз(-а) меньше, чем расстояние от диска до экрана, на котором наблюдатель видит тень. чему равен диаметр от тени диска, и во сколько раз площадь тени больше площади диска?

ответ (округли до десятых): диаметр тени равен 120см;

площадь тени в 35 раз(-а) больше площади диска.

человек, рост которого составляет 189 см, стоит под фонарём. его тень при этом составляет 170 см. если он отойдёт от фонаря ещё на 0,21 м, то его тень станет равна 212 см. на какой высоте над землёй висит фонарь?

ответ (округли до целого числа): 150см .

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Физика 10 класс СОРРамку площадью 0, 5 м кв пронизывают линии индукции магнитного поля с индукцией 4 Тл под углом 30 градусов к площади рамки Определите магнитный поток, пронизывающий рамку. А) 1Вб Б) 1, 73Вб В) 2, 3Вб Г)4Вб​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

fiorire731
iburejko7
margo55577869
Станиславович1830
Yelena_Yuliya1847
Shcherbakov_Artur1781
cardiodoc08
trubchaninova71511
Элизбарян
Глазкова633
Станислав Валерий1696
aivanova
Linichuk
mariyachervonnaya44
Наталья286