Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
.Угол между падающим лучом и поверхностью 47°. Чему равен угол падения? Чему равен угол между падающим и отражённым лучами? ответ должен быть полным. Сделайте чертёж. 2.Угол падения луча на поверхность воздух-стекло: 31°. Угол преломления: 22°. Найти показатель преломления стекла. 3. Постройте изображение предмета в собирающей линзе (в тетради Укажите 3 свойства этого изображения. 4.Чему равна оптическая сила линзы, если её фокусное расстояние равно 0, 1 м?
1)Q=10*4,1919/0,001*(0-10)= -419190 Дж/кг*град.С
2)10*4,1919*0,001/0,001*(0-10)= -419,19 КДж/кг*град.С 3)10*4,1919*0,000001/0,001*(0-10)= -0,41919 МДж/кг*град.
С= -0,42 МДж/кг*град.С
Вода охладилась на 10 градусов и внутренняя энергия уменьшается на 0,42 МДж/кг.*град.С