виталийВячеславович
?>

1) Чему равно давление идеального газа и от каких величин зависит. 2) Почему с увеличением массы молекул увеличивается давление? 3) Почему модель идеального газа не соответствует действительности? 4) Воздух состоит в основном из азота и кислорода. Концентрация какого газа больше? 5) Задача. Под каким давлением находится газ в сосуде, если средний квадрат скорости молекул = 106 м2/с2, концентрация молекул n =3*1025 м-3 , масса каждой молекулы =5*10-26

Физика

Ответы

alanatan5757

1) p=nkT, p=mRT/MV. Давление газа зависит от температуры, массы, концентрации молекул.

2) Потому что молекулы начинают с большей силой давить на стенки.

3) Потому что:

в модели не учитываются размеры молекул,

столкновения частиц идеального газа описывают при законов абсолютно упругого соударения шаров.

Модель идеального газа справедлива для реальных классических газов при достаточно высоких температурах и разрежениях, когда среднее расстояние между молекулами много больше размеров самих молекул

4) Азот

maksmi
Уравнение движения автомобиля: x1(t) = 20t
Уравнение движения велосипедиста: x2(t) = 250 - 5t
Графики приложены.

а)
20t = 250 - 5t
t = 10 (c)
x1(10) = 20 * 10 = 200 (м)
ответ: 10 секунд, 200 метров.

б) 20t = 100; t = 5
250 - 5t = 100; t = 20
ответ: автомобиль на 25 секунд раньше.

в) x1(3) = 20*3 = 60 (м)
x2(3) = 250 - 5*3 = 235 (м)
ответ: 235 - 60 = 175 метров.

г) x2(t) = 250 - 5t = 225
t = 5 (с)
x1(5) = 20*5 = 100 (м)
ответ: 100 метров.

д) x1(7,5) = 20*7,5 = 150 (м)
x2(t) = 250 - 5t = 150
t = 20 (с)
ответ: через 20 секунд.

е) | x1(t) - x2(t) | = 125
| 20t - 250 + 5t | = 125
| 25t - 250 | = 125
t = 5; t = 15
ответ: через 5 и 15 секунд.

ж) 20*(t-12,5) = 250 - 5t
t = 20 (с)
x2(20) = 250 - 5*20 = 150 (м)
ответ: 150 метров.
Много ! нужна ! автомобиль и велосипедист движутся навстречу друг другу со скоростями соответственно
Акоповна
Уравнение движения автомобиля: x1(t) = 20t
Уравнение движения велосипедиста: x2(t) = 250 - 5t
Графики приложены.

а)
20t = 250 - 5t
t = 10 (c)
x1(10) = 20 * 10 = 200 (м)
ответ: 10 секунд, 200 метров.

б) 20t = 100; t = 5
250 - 5t = 100; t = 20
ответ: автомобиль на 25 секунд раньше.

в) x1(3) = 20*3 = 60 (м)
x2(3) = 250 - 5*3 = 235 (м)
ответ: 235 - 60 = 175 метров.

г) x2(t) = 250 - 5t = 225
t = 5 (с)
x1(5) = 20*5 = 100 (м)
ответ: 100 метров.

д) x1(7,5) = 20*7,5 = 150 (м)
x2(t) = 250 - 5t = 150
t = 20 (с)
ответ: через 20 секунд.

е) | x1(t) - x2(t) | = 125
| 20t - 250 + 5t | = 125
| 25t - 250 | = 125
t = 5; t = 15
ответ: через 5 и 15 секунд.

ж) 20*(t-12,5) = 250 - 5t
t = 20 (с)
x2(20) = 250 - 5*20 = 150 (м)
ответ: 150 метров.
Много ! автомобиль и велосипедист движутся навстречу друг другу со скоростями соответственно 20 и 5

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1) Чему равно давление идеального газа и от каких величин зависит. 2) Почему с увеличением массы молекул увеличивается давление? 3) Почему модель идеального газа не соответствует действительности? 4) Воздух состоит в основном из азота и кислорода. Концентрация какого газа больше? 5) Задача. Под каким давлением находится газ в сосуде, если средний квадрат скорости молекул = 106 м2/с2, концентрация молекул n =3*1025 м-3 , масса каждой молекулы =5*10-26
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Александр Сергей
stanefimov
Liliya1106
zrs-546
cernovarmechta
Svetlana
tigran87-87
konss2
Mariya694
manager-3
ainred
jgaishun756
ilkindadashov935232
metelkin7338
Kulikov1065
▲