Николаевна
?>

Страус движется со скоростью 22 метров в секунду какой путь он пройдёт за 7 секунд

Физика

Ответы

Мельникова
Путь находим по формуле S=t*v, где t это время, а v это скорость.
значит S=22м/с*7с=154м
sn009
Вес - это сила воздействия на опору или подвес.
Когда тело находится в покое или движется равномерно, то вес и сила тяжести равны по модулю, отличаются они лишь точкой приложения
Когда лифт движется равноускорено вверх, то вес, давление на опору увеличивается, можно вспомнить всякие фильмы, американские горки во время крутого поднятия вверх вас будет сильно прижимать к опоре, то есть ваш вес увеличивается.
Это можно доказать с второго закона Ньютона
Рассмотрим лифт, движущийся равноускоренно вверх
N=P - модулю (P-это вес, N-сила нормальной реакции опоры)
ma=N-mg
N=m(g+a)
Когда лифт движется вниз, то формула будет 
N=m(g-a) - соответственно вес будет уменьшаться, т.к уменьшается давление на опору со стороны ящика.
Вес тела зависит от условий движения, может быть меньше и больше силы тяжести, а может вообще равняться нулю, допустим падающий лифт, ящик не будет воздействовать на опору и его вес будет равен нулю.

Влифте, движущемся равноускоренно из состояния покоя, стоит ящик. почему модуль веса ящика меньше мо
dream2366

ответ: 0,5 м

Объяснение:

Дано :

v = 15 м/с

В = 0,4 Тл

Е = 3 В

α = 90°

L - ?

При движении проводника со стороны магнитного поля действует сила Лоренца

Fл. = |q|vBsinα

Поэтому работа силы Лоренца будет равна

А = Fл.L

A = |q|vBsinαs

Однако мы знаем то что ЭДС это это отношение работы по перемещению заряда к этому самому заряду

E = A / |q|

Е = ( Fл.L ) / |q|

E = ( |q|vBsinαL ) / |q|

Е = vBsinαL

при sinα = 1 ( т.к. sin90° = 1 ) этот параметр мы не учитываем

E = vBL

L = E / ( vB )

L = 3 / ( 15 * 0,4 ) = 0,5 м

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Страус движется со скоростью 22 метров в секунду какой путь он пройдёт за 7 секунд
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ИП Жанара
Vuka91
snezhanaklimenkova
ВостриковаСтародубцева1980
coleslow12
chaa140
kirycha-2000719
maglevanyycpt
ckati
kristina
rytikovabs
Юлия1972
Igor120
kosstroy
Сумарокова