Геннадьевич-Тимофеева158
?>

Какое количество теплоты необходимо для обращения в пар 2 кг воды при температуре 100 °с?

Физика

Ответы

Татьяна Гришаевич
Q=L*m
L воды = 2300000дж/кг
m воды = 2 кг
следовательно Q = 2300000*2=4600000дж
kashschool3

hк = 20 см = 0,2 м.

ρк = 800 кг/м^3.

ρв = 1000 кг/м^3.

hв - ?

Уровень воды поднимется на такую высоту, чтобы давление столба воды Рв было равно давлению столба керосина Рк.

Рв = Рк.

Гидростатическое давление жидкости определяется формулой: P = ρ * g * h. Где ρ - плотность жидкости, g - ускорение свободного падения, h - высота жидкости.

Pв = ρв * g * hв.

Pк = ρк * g * hк.

ρв * g * hв =ρк * g * hк.

hв = ρк * g * hк / ρв * g = ρк * hк / ρв.

hв = 800 кг/м^3 * 0,2 м / 1000 кг/м^3 = 0,16 м.

ответ: уровень воды поднимется на высоту hв = 0,16 м.

Объяснение:

Вроде так

kulibabad566

hк = 20 см = 0,2 м.

ρк = 800 кг/м^3.

ρв = 1000 кг/м^3.

hв - ?

Уровень воды поднимется на такую высоту, чтобы давление столба воды Рв было равно давлению столба керосина Рк.

Рв = Рк.

Гидростатическое давление жидкости определяется формулой: P = ρ * g * h. Где ρ - плотность жидкости, g - ускорение свободного падения, h - высота жидкости.

Pв = ρв * g * hв.

Pк = ρк * g * hк.

ρв * g * hв =ρк * g * hк.

hв = ρк * g * hк / ρв * g = ρк * hк / ρв.

hв = 800 кг/м^3 * 0,2 м / 1000 кг/м^3 = 0,16 м.

ответ: уровень воды поднимется на высоту hв = 0,16 м.

Объяснение:

Вроде так

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какое количество теплоты необходимо для обращения в пар 2 кг воды при температуре 100 °с?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

rina394992
pavlino-mkr
Mariya-Karaseva
zdv686857
Shcherbinin KOLIChEVA
sjmurko
Давид-Александр
Светлана-Тигран
Геннадьевич-Тимофеева158
pucha5261
карпова581
dimoni86
serzhs869
misterdre9991
fil-vasilij90