Сурат1199
?>

В1м кубическом воздуха содержится около 10-25 молекул. используя таблицу 7, найдите число молекул с интервалом скоростей от 100 до 200 м/с, если относительное число этих молекул равно 8, 1%

Физика

Ответы

OlgaVasilevna
Равно 234,98456 вот это число равно неизвестно сколько молекул
Федорович Шахова241
1) Построим чертеж с указанием всех сил, действующих на брусок (смотреть приложение).

2) Напишем первый закон Ньютона (сумма всех сил = 0, при этом силы - это вектора):

N + mg + Fтр = 0.

Спроецируем вектора на оси OX и OY:

OX: mg sinα - u N = 0
(в этой записи мы учли, что Fтр = u N, где u - коэф-т трения, N - сила нормальной реакции опоры)

OY: N - mg cosα = 0,

N = mg cosα (!)

Подставим формулу (!) в OX:

mg sinα - u mg cosα = 0, откуда

u = tgα.

таким образом, масса бруска не нужна, важен только угол наклонной плоскости
Как найти коэффициент трения скольжения,если известна масса бруска 3 м и угол наклонной плоскости? о
rada8080
Полное сопротивление цепи Zп=R+XL+XC=15+j*30-j*22=15+j*8⇒Модуль Z=√(15²+8²)=17 Ом, здесь активное сопротивление реактивное индуктивное сопротивление реактивное ёмкостное сопротивление. Реактивные сопротивления компенсируют друг друга. Сила тока I=U/Z=220/17=12,941А. Напряжение на R соcтавляет U=I*R=12,941*15=194,115 В,  напряжение на L cсоставит UL=I*XL=12,941*30=388,23 В, напряжение на ёмкости UC=I*XC=12?941*22=284?702 В. Тот факт что они больше входного напряжения означает только близость резонанса.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

В1м кубическом воздуха содержится около 10-25 молекул. используя таблицу 7, найдите число молекул с интервалом скоростей от 100 до 200 м/с, если относительное число этих молекул равно 8, 1%
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

fta1309
papanovar
purchase
ella-rudenko
beyound2006193
whiskyandcola
Решетникова
eleniloy26
cometa94558
Николаев
Анатольевич Сергей7
dima8585
and-syr
ngz55
vladimir72tatarkov1317