lazarevaavrora
?>

1)удельная теплоёмкость чвинца равна 140 дж/кг•°с . что это значит.2)для нагревания 1 кг золота на 1 °с требуеться 130 дж. какова удельная теплоёмкость золота? ​

Физика

Ответы

myliar21585356

1. Это означает, что для нагревания 1 кг свинца на 1 °С требуется передать ему 140 Дж тепла.

2. Q=cm*dT; c=Q/(m*dT)=130/(1*1)=130 Дж/кг*°С

*d - дельта

Исакова-Александрович511

Объяснение:

Сначала найдём скорость тела, которая была непосредственно перед прохождением последнего участка:  h1=V1*t1+1/2*gt1² ---> V1=h1/t1 - 1/2*g*t1 = 45/1 - 0.5*10*1 = 40 м/с   Теперь находим сколько времени понадобилось телу, чтобы разогнаться до такой скорости при своб. падении (тело перед падением покоилось - нач. скорость=0):  V(t) = V0+g*t ---> V1 = g*t ---> t2 = V1/g = 40/10 = 4 c   За это время тело проходит путь (начало координат переместим в точку начала падения ---> h0 = 0):  h(t) = h0 + V0*t2 + 1/2*g*t2² ---> h2 = 1/2*g*t2² = 0.5*10*4² = 80 м   Общая высота падения, таким образом будет:  H = h1 + h2 = 45 + 80 = 125 м

Arutyunovich

P ≈ 2465Вт

Объяснение:

Сначала возьмем формулу плотности тока:

j = I/S;

Где

j - плотность тока

I - ток в цепи

S - площадь поперечного сечения

Надо найти площадь поперечного сечения, это просто, можно найти по-этой формуле:

S = π*R²;

Так как нам радиус проволоки не дан, а дан диаметр, но мы знаем, что радиус это половина диаметра, из этого следует...

S = π*\frac{1}{2}d²;

Теперь оборачиваем формулу, чтобы найти ток, который проходит в цепи;

I = j*S = 20 А/мм² * 3,14 * ( \frac{1}{2} * 1мм)² = 15,7 А

Ну, конечно надо производить вычисления в основных единицах измерения, это будет выглядить так:

I = 20000000 А/м² * 3,14 * (\frac{1}{2} * 0,001м)² =  15,7А  Но разницы никакой

И так, ток нам известен, теперь с закона Ома найдем мощность нашего нагревательного элемента;

P = I²*R = 15,7А² * 10Ом = 2464,9Вт ≈ 2465Вт

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1)удельная теплоёмкость чвинца равна 140 дж/кг•°с . что это значит.2)для нагревания 1 кг золота на 1 °с требуеться 130 дж. какова удельная теплоёмкость золота? ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

oldulo74
annabanova9
Антон-Марина
Vikkitrip
tarigor
vikashop269
Inozemtseva Korolev1271
timonina29
znaberd786
tteplovoz3789
andrey4work918
filial2450
admiral-kazan
Виктория-Марина626
verkop9