Mariya dmitrievna
?>

Всосуде находится молоко. чему равно давление на дно сосуда, изображённого на рисунке, если h1=100 мм, h2=350 мм? плотность данного вещества равна ρ=1036кг/м3, g=9, 8 н/кг. ответ (округли до сотых)

Физика

Ответы

iqtoy2010
100 мм=0,1 м    350 мм=0,35 м
P=ρgh   P1=1036*9.8*0.1=1015.28 Па
              P2=1036*9.8*0.35=3553,48 Па 
M10M11M12

Кусок дерева падает из пропасти. В первую секунду свободного падения он несет 3,8 м, но в каждой последующей 9,7 м больше. Рассчитайте глубину ущелья, если дерево достигнет дна за 14 секунд.

Глубина ущелья метров.

ответьте на дополнительные во расстояния, пройденные в течение 14 секунд, соответствуют

геометрический

арифметический

участники прогрессии.

2) Выберите, какую формулу вы можете использовать для решения проблемы.

S = a11 - q

an = a1− (n + 1) ⋅d

S = b1 - q⋅bn1 - q

S = (a1 + an) 2⋅n

3) Метры принимаются в последнюю секунду.

adminaa

А рисунок-то где? 

Как вариант: вот, фотка, посмотри.

Луч, идущий в воздухе, преломляясь в стекле, идет в направлении OR. NOM — "нормаль" (перпендикуляр) к пограничной поверхности. Угол i — угол падения,угол г — угол преломления. На рисунке показано светопреломление в обычном оконном стекле (п=1,52), который обратно пропорционален скорости света в веществе.

По русски:  I и R - это лучи (правильно изображены. То, что тебе надо. Потом, если у тебя в учебнике картинка, сравни. И лучи, идентичные им и будет правильным ответом)

Удачи.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Всосуде находится молоко. чему равно давление на дно сосуда, изображённого на рисунке, если h1=100 мм, h2=350 мм? плотность данного вещества равна ρ=1036кг/м3, g=9, 8 н/кг. ответ (округли до сотых)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

rina394992
ser7286
druzjkinaas22
rkorneev19061
edvlwork15
gordeevadesign2986
delonghisochi
Lorik-lorik29
v-zhigulin1
зырянов_Юрьевна378
сергей1246
saidsaleh881
llipskaya
dentob72
Romanovich1658