Васильева-Александрович
?>

№1) в паспорте амперметра написано, что его сопротивление равно 0, 1 ом. амперметр показывает 10а. чему равно напряжение на амперметре? №2) сопротивление изоляции проводов 11 ком. если напряжение в сети 220 в, а допустимый токутечки составляет 0, 001 а, то можно ли использовать такую изоляцию? №3) ток в спирали электрокипятильника 4а. кипятильник включен в сеть напряжением 220в. какова длина нихромовой проволоки из которой изготовлена спиралькипятильника, если ее сечение 0, 1 мм в квадрате?

Физика

Ответы

pravovoimeridian

1.

r=0,1 ом

i=10 a

u=?

 

u=r*i

u=0,1*10

u=1 в

 

2.я не уверен как решать правильно

 

 

3.

i=4 a

u=220 в

s=0,1 мм²=10⁻⁷ м²

l=?

 

l=rs/ρ

ρ≈1,5*10⁻⁶  ом*м

r=?

 

r=u/i

r=220/4

r=55 ом

 

l=55*10⁻⁷/(1,5*10⁻⁶)

l≈3,7 м

 

 

 

 

boldyrevanastia22
подать заявку  личный кабинет главнаяположение о фестивале и конкурсахпоиск по сайту разделы конкурс «презентация к  уроку»конкурс «электронный учебник на  уроке»конкурс региональной россии астрономиябиологияначальная и и языкспорт в  школе и  здоровье  администрирование школывнеклассная работаинклюзивное образованиеклассное руководствокоррекционная педагогикалогопедияобщепедагогические технологииорганизация школьной библиотекипатриотическое воспитаниеработа с  дошкольникамиработа с  родителямисоциальная педагогикаурок с  использованием электронного  учебникашкольная психологическая  служба  температура. изобретение термометра стульнева елена николаевна,  учитель разделы:   цели: образовательные: сформировать понятие о температуре; актуализировать знания учащихся об измерении температуры, единицах измерения температуры; охарактеризовать термометр, принцип действия и отличительные особенности; выявить  уровень подготовки учащихся по определению цены деления термометра и расчета результата с учетом приборной абсолютной погрешности; учащимся определиться с планом проведения дальнейшей работы.воспитательные: приучать учащихся к доброжелательному общению,       , к самооценке.развивающие: развивать у учащихся умение систематизировать, анализировать, выделять главное, обобщать изученный материал; закрепить умения и навыки определения цены деления и расчета результата с учетом приборной абсолютной погрешности. :   воссоздать термоскоп, продемонстрировать его работу план урока: 1. организационный момент. сообщение темы и цели урока. 2. мини-опрос.  3.  изобретения термометров 4. о шкале измерения температуры  5. создать термоскоп. 6. работа по приборам. 7. . ход урока 1. тема урока:   «температура. изобретение термометра» цель урока:   сформировать понятие о температуре; охарактеризовать термометр, принцип действия и отличительные особенности. 2. мини-опрос как определить среднее значение величины из эксперимента? что такое температура? что мы знаем о температуре теоретически? какие нужны приборы для измерения температуры? 3.  изобретения термометров проблемный вопрос:   какова создания термоскопа? какие температуры можно получить в лабораторных условиях? в теории тепловых явлений температура – основная величина. единицы величин начали появляться с того момента, когда у человека возникла необходимость выражать что-либо количественно. до изобретения такого обыденного и простого для нашей повседневной жизни измерительного прибора как термометр о тепловом состоянии люди могли судить только по своим непосредственным ощущениям: тепло или прохладно, горячо или холодно. опыт 1:   на столе находится три сосуда с водой: один с горячей водой, второй – с холодной и третий – с теплой. поместите левую руку в сосуд с горячей водой, а правую – в сосуд с холодной. через некоторое время поместите обе руки в сосуд с теплой водой. опишите свои ощущения. температура, которая когда-то оценивалась чисто топологически по шкале порядка (холодное – теплое – горячее), можно связать с различной степенью нагретости тел.  рис. 1  рис. 2 термодинамики началась, когда в 1592 году галилео галилей (рис.1) создал первый прибор для наблюдений за изменениями температуры, назвав его термоскопом. у термоскопа галилея не было шкалы, он представлял собой небольшой стеклянный шарик с припаянной стеклянной трубкой (рис.2). шарик нагревали, а конец трубки опускали в воду. когда шарик охлаждался, давление в нем уменьшалось, и вода в трубке под действием атмосферного давления поднималась на определенную высоту вверх. при потеплении уровень воды в трубки опускался вниз. недостатком прибора было то, что по нему можно было судить только об относительной степени нагрева или охлаждения тела. позднее флорентийские ученые усовершенствовали термоскоп галилея, добавив к нему шкалу из бусин и откачав из шарика воздух (рис.3). в 17 веке флорентийским ученым торричелли воздушный термоскоп был преобразован в спиртовой. прибор был перевернут шариком вниз, сосуд с водой удалили, а в трубку налили спирт (рис. 4). действие прибора основывалось на расширении спирта при нагревании, – теперь показания не зависели от атмосферного давления. это был один из первых жидкостных термометров.
jardi
Перемещение электрона s - сумма векторов перемещения по горизонтали l и вертикали d, т.е. s =  √(l² + d²) [! ] вдоль горизонтали электрон движется равномерно: l = v0 t [! ] вдоль вертикали электрон движется равноускоренно (сила со стороны электрического поля сообщает ускорение): d = (a t²)/2 [! ] пренебрегая силой тяжести, запишем второй закон ньютона: f = ma или e q = ma. тогда ускорение электрона a = (e q)/m [! ] рассмотрим изменение вертикальной компоненты скорости: v sinα = a t. вектор скорости v в момент, когда она составляет угол  α с горизонтом, складывается из вертикальной и горизонтальной компонент скорости: v =  √(vx² + vy²) =  √(v0² + a²t²). тогда время движения электрона t = (sinα √(v0² + a²t²))/a [! ]

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

№1) в паспорте амперметра написано, что его сопротивление равно 0, 1 ом. амперметр показывает 10а. чему равно напряжение на амперметре? №2) сопротивление изоляции проводов 11 ком. если напряжение в сети 220 в, а допустимый токутечки составляет 0, 001 а, то можно ли использовать такую изоляцию? №3) ток в спирали электрокипятильника 4а. кипятильник включен в сеть напряжением 220в. какова длина нихромовой проволоки из которой изготовлена спиралькипятильника, если ее сечение 0, 1 мм в квадрате?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Shalito
litlenet
la-ronde737
ykolkova76
shyroshka836103
yaudo47
silicon-films3375
kolgatin69
mmctriitsk
alexander4590
aaazovcev
Девяткина_Арсений
klodialeit36
Виктория1690
Nivanova995