shoora
?>

Капля дождя массой 15мг движется с скоростью 3м/с на высоте 4км какое потонциальной энергии облодает капля? какой кинетической энергии облодает капля дождя

Физика

Ответы

lpcck2212
ответ
Епот=0.6 Дж
Екин=6.75*10^-5 Дж
Карева Даниил1537
Дано: решение:
Eк=m×V²÷2
Eп=m×g×h=15мг×10Н/ кг×4км=600Дж
Eк= 15мг×9м/с÷2= 67,5Дж
m=15мг
V=3м/с
h=4км

Eк-?
ag-modul

Если в магнитном поле находится замкнутый проводящий контур, не содержащий источников тока, то при изменении магнитного поля в контуре возникает электрический ток. Это явление называется электромагнитной индукцией. Появление тока свидетельствует о возникновении в контуре электрического поля, которое может обеспечить замкнутое движение электрических зарядов или, другими словами, о возникновении ЭДС. Электрическое поле, которое возникает при изменении поля магнитного и работа которого при перемещении зарядов по замкнутому контуру не равна нулю, имеет замкнутые силовые линии и называется вихревым.

Для количественного описания электромагнитной индукции вводится понятие магнитного потока (или потока вектора магнитной индукции) через замкнутый контур. Для плоского контура, расположенного в однородном магнитном поле (а только такие ситуации и могут встретиться школьникам на едином государственном экзамене), магнитный поток

определяется как

anadtacia03108988

1,5

Объяснение:

Дано:

V = 10 л = 10*10⁻³ м³

m = 2 г = 2*10⁻³ кг

t = 27⁰C;      T = t+273 = 27+273 = 300 K

p = 200 кПа = 200*10³ Па

m₁ / m₂ - ?

Пусть масса водорода равна m₁, тогда масса гелия m₂ =( m-m₁)

Из закона Клапейрона-Менделеева

p*V = m*R*T / M

парциальное давление водорода:

p₁ = m₁*R*T / (V*M₁)

парциальное давление гелия:

p₂ = m₂*R*T / (V*M₂)

Давление:

p = p₁ + p₂ = (R*T/V)*(m₁/M₁+m₂/M₂)

p  = (R*T/V)*(m₁/M₁+(m - m₁) /M₂)

Для упрощения вычислений подставим данные:

200*10³ =( 8,31*300/10*10⁻³)*(m₁/(2*10⁻³) + 2*10⁻³/(4*10⁻³) - m₁/(4*10⁻³))

200 000 = 250 000 * (500*m₁ + 0,5 - 250*m₁)

0,5+250*m₁ = 200000/250000

0,5+250*m₁ = 200000/250000

250*m₁ = 0,8-0,5

m₁ = 0,3/250 = 1,2*10⁻³ кг

m₂ = 2*10⁻³-1,2*10⁻³ = 0,8*10⁻³ кг

m₁/m₂ = 1,2 / 0,8 = 1,5

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Капля дождя массой 15мг движется с скоростью 3м/с на высоте 4км какое потонциальной энергии облодает капля? какой кинетической энергии облодает капля дождя
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Kashirina
tanias
oloinics
sargisyan77
alexeytikhonov
kryukovaem
Иванович621
viktort889841
Vitalevna
kon200182
MN-Natusik80
optikmir
Boss5519
amarantmetall
ekkim310