evada2
?>

Найти реакцию (r) через уравнение равновесия (∑fx и ∑fy)

Физика

Ответы

savva-vika

При конденсации ртути выделится энергия , равная Q₁=mL, где L = 282 кДж/кг - удельная теплота парообразования и конденсации ртути, m-масса паров ртути.

Q₁=282×400=112800 кДж

При охлаждении ртути до 17°С количество выделяемой энергии Q₂=сm(t-17), где с=0,14 кДж/(кг*К) - удельная теплоемкость ртути, t=357°C

Q₂=0,14*400*(357-17)=0,14*400*340=19040 кДж

Объяснение:

Общее количество выделившейся энергии определяется суммой энергий, выделившихся при конденсации и остывании ртути

Q=Q₁+Q₂=112800+19040=131840 кДж

Tatianamir765654

Дистиллированная вода(но не точно)

Медная проволка

ртуть

Водопроводная вода

Объяснение:

Бумага при попадании в нее элэктричества просто сгорит

Воздух не пропускает элэктричество

Вакуум это замкнутое пространство

Медная проволка имеет отличную проводимость электричество и теплопроводность

Ртуть это жидкий металл он может проводить электричество но широко не используеться

Графит это камень и он имеет самую низкую электропроводность

Вода тоже проводит электричество но широко не используеться

Каучук просто расстает при попадании в нее электричества

надеюсь

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Найти реакцию (r) через уравнение равновесия (∑fx и ∑fy)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

zeltos384
Некрасов Валентина1097
sahar81305
Ольга
Vyacheslavovich-Gubanov
kyrtlab39
gunel1988alieva
bellatrixstudio
alisabutusova
Marinanagornyak
Albina
tershova
petrakovao
cherry-sweet871435
Belik-elena20111
▲