Некрасов Валентина1097
?>

Каковы период и частота колебаний прицеп массой 110 кг на рессорах с общей жесткостью 12h/м? ​

Физика

Ответы

ivanjeka87

Объяснение:

U = Uo sin(ω t + φ)

U = 10 * sin(5*pi/6 * t + pi/6)

При t = 0 имеем U = 5 В.

При t = 1 имеем U = 0 В

При этом результат пройдет максимум при полном угле равном pi/2,

уменьшится обратно до 5 В и затем будет уменьшаться к нулю при полном угле равном pi.

Т.о. надо найти t, при котором результат станет равен 5 В

(ω t + φ) в этом случае будет равно 5pi/6

5*pi/6 * t + pi/6 = 5pi/6

5*pi/6 * t  = 4pi/6

t = 4pi/6 * 6/5*pi = 24/30 = 4/5 = 0.8 секунды.

Т.о. на промежутке от 0 до 0.8 секунд лампочка будет гореть,

на промежутке от 0.8 до 1 - нет.

0.8/1 = 0.8 или 80 процентов

Подробнее - на -

tanyatanyat
Воздушный клин образован двумя стеклянными пластинками длиной по 10 см ( рис. VI цветной вклейки), между которыми на одном конце зажат человеческий волос диаметром 0 09 мм. Интерференционная картина наблюдается в отраженном свете под прямым углом к поверхности пластинок. [1]

Воздушный клин освещают монохроматическим светом. [2]

Воздушный клин, имеющий наибольшую толщину 0 01 мм, образован горизонтальной поверхностью и плоскопараллельной стеклянной пластинкой. При освещении пластинки вертикальными лучами с длиной волны 0 580 мм наблюдатель видит в отраженном свете интерференционные полосы. [3]

Между двумя пластинками имеетсявоздушный клин, освещая который монохроматическим светом наблюдают интерференционные полосы. [4]

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Каковы период и частота колебаний прицеп массой 110 кг на рессорах с общей жесткостью 12h/м? ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Тресков946
Belik-elena20111
ktv665
kortikov77
abadaeva
ea-office
Полковников_Милана
Solovetzmila
tumanowivan2015509
Nasteona1994
svetkinm158
bogdanovaoksa
sahar81305
santechma
Ольга
▲