Евгений1286
?>

Вобьемом 5*10^2 м3 находится 2кг углекислого газа при температуре 20 градусов цельция . каково давление газа в ?

Физика

Ответы

dailyan539
Здравствуйте! 

Имеются следующие данные: 

V (объем) =  5*10^2 м³ → 500 м³ → V (объем) = 500000 Л
P (давление) = ?
R (общая газовая постоянная) = 0,082 ат. Л.м-1K-1 
T (температура) = 20 °C (в Кельвине) 
Tk = T °C + 273,5 
Tk = 20 + 273,5 
Tk = 293,15 

n (мольное число) =? 
м (масса) = 2 кг → 2000 г 
ММ (молярная масса диоксида углерода) = 12 + (2 * 16) = 12 + 32 = 44 г / моль

Найдем число родинок 

n = m / MM 
n = 2000/44 
n ≈ 45,45 моль 

Теперь давайте найдем объем, применив данные к общему уравнению газа:

P*V=n*R*T

P*500000=45,45*0,082*293,15

500000P = 1092,54074

P = \dfrac{1092,54074}{500000}

P \approx 0.00218\:atm\to \boxed{\boxed{P\approx 2,18*10^{-3}\:atm}}\end{array}}\qquad\checkmark

Надеюсь, я Приветствую, Декстер! =)
muzaffarovich-Sergei1777

Геостациона́рная орби́та (ГСО) — круговая орбита, расположенная над экватором Земли (0° широты), находясь на которой, искусственный спутник обращается вокруг планеты с угловой скоростью, равной угловой скорости вращения Земли вокруг оси. В горизонтальной системе координат направление на спутник не изменяется ни по азимуту, ни по высоте над горизонтом — спутник «висит» в небе неподвижно. Поэтому спутниковая антенна, однажды направленная на такой спутник, всё время остаётся направленной на него. Геостационарная орбита является разновидностью геосинхронной орбиты и используется для размещения искусственных спутников (коммуникационных, телетрансляционных и т. п.).

.

iuv61

ДАЮ 100Б ЗА РЕШЕНИЕ ЗА 30М

ответ у меня есть , но нужно обьяснение

Золотоискатель нашёл кристалл кварца с кусочком чистого золота внутри. Он надеялся хорошо заработать на продаже кристалла и не стал вынимать из него золото. Ювелир взвесил и измерил кристалл. Масса кристалла оказалась равной 100 г, объем 12,5 см3. Ювелир согласился заплатить только за чистое золото. После некоторых расчётов ювелир сказал золотоискателю, что масса чистого золота 64 г. Сколько грамм чистого золота ювелир нечестно присвоил себе, не оплатив золотоискателю? Плотность золота 19,3 г/см3, плотность кварца 2,7 г/см3. ответ выразите в граммах, округлите до целого числа.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вобьемом 5*10^2 м3 находится 2кг углекислого газа при температуре 20 градусов цельция . каково давление газа в ?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

websorokin
natalia-bokareva
uksusoval617
denis302007
ТигранКалмыкова
Vladimirovna1858
uchpaot
Ирина-Макаркина253
teya07
kate281078
boykoz9
Khrimyan1207
denisrogachv
Tsevich333639
Вадим
▲