uchpaot
?>

Як використовуючи мяч та секундомір, визначити висоту балкону в будинку

Физика

Ответы

zurabghiendzhoian886

ответ: 20,4

Объяснение:

У нас есть формула p (давление) = p (плотность) * g (9,8 м/с2) * h (высота жидкости). Мы её немножко переделаем: h = \frac{pg}{p}, где верхняя р - плотность жидкости, а нижняя - давление. g и h такие же, как и в формуле сверху.Дальше мы смотрим - у какой жидкости плотность больше? Правильно, у ртути. Значит, она внизу, а керосин наверху трубки.Для начала рассчитаем высоту столба ртути, как нижней жидкости. Подставляем значения в формулу:  h = \frac{13.6 * 9.8}{40 H} = 3.332 см.Теперь рассчитаем высоту столба керосина, с учетом давления на перпендикулярную плоскость: h = \frac{0,8 * 9.8}{40H + 8H} = 0.1633333333333... см.Осталось лишь разделить первое на второе: 3.332 : 0,1633333333... ≈ 20,4
migreen

ответ: 20,4

Объяснение:

У нас есть формула p (давление) = p (плотность) * g (9,8 м/с2) * h (высота жидкости). Мы её немножко переделаем: h = \frac{pg}{p}, где верхняя р - плотность жидкости, а нижняя - давление. g и h такие же, как и в формуле сверху.Дальше мы смотрим - у какой жидкости плотность больше? Правильно, у ртути. Значит, она внизу, а керосин наверху трубки.Для начала рассчитаем высоту столба ртути, как нижней жидкости. Подставляем значения в формулу:  h = \frac{13.6 * 9.8}{40 H} = 3.332 см.Теперь рассчитаем высоту столба керосина, с учетом давления на перпендикулярную плоскость: h = \frac{0,8 * 9.8}{40H + 8H} = 0.1633333333333... см.Осталось лишь разделить первое на второе: 3.332 : 0,1633333333... ≈ 20,4

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Як використовуючи мяч та секундомір, визначити висоту балкону в будинку
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ti2107
Ivan500
Blekjek730
teta63
vsnimschikov391
Taurus59707
nanasergevn
Chistova-Dmitrii1162
Евгений1286
vitalina3012
shutovaa3471
Мартынова1638
uksusoval617
Khrimyan1207
r682dm2011
▲