frame45
?>

С18м/с= км/ч 125г= 18дм(в квадрате)2== см2 115мин== 2 дано: m=400г p=3600кн/м3 v-? 3 дано а(2; 4) в(6; 8) v=20м/с t-?

Физика

Ответы

stic1995

1.

18м/с= 18/1000*3600=64,8км/ч

125г=125/1000=0,125кг

18дм2=18/100=0,18м2=1800см2

115мин=6900с=1 час 55 мин

2.

m=400г=0,4кг

v=m/p=>

v=0,4/3600=0,0001м3

maltes
Буксир выдаёт 550*0,4=220кВт тяговой мощности. Возьмём время равное одному часу. За это время буксир выдаст энергии 220кВт*3600с= 792МДж, которая потратится на совершение работы (перемещение баржи + преодоление своего сопротивления воды). Работа равна сила, умноженная на перемещение. За час пройден путь 18 км. Значит на перемещение баржи пошло 18000м*30кН=540МДж, остальное 792-540=252мДж потрачено на преодоление сопротивления воды корпуса буксира. То есть F*18000м=252Мдж, то есть F=14кН. Вот как-то так.
Мануэлла
Система измерений. СИ (SI, фр. Système International d’Unités) — международная система единиц, современный вариант метрической системы. СИ является наиболее широко используемой системой единиц в мире, как в повседневной жизни, так и в науке и технике. В настоящее время СИ принята в качестве законной системы единиц большинством стран мира и почти всегда используется в области науки, даже в тех странах, в которых в повседневной жизни используются традиционные единицы. В этих немногих странах (например, в США) , определения традиционных единиц были изменены — они стали определяться через единицы СИ.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

С18м/с= км/ч 125г= 18дм(в квадрате)2== см2 115мин== 2 дано: m=400г p=3600кн/м3 v-? 3 дано а(2; 4) в(6; 8) v=20м/с t-?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

tat122
Исмагилова_Саният
oslopovavera
Vasileva
Станиславович ыфвыв
spec-nt
Vasileva
movlam11
Vladimirovna1858
nastikak8
ninazholnerova9
dima-a
asyaurkova
egorsalnikov1997139
punctvydachi
▲