?>
ножниц режут картон. Расстояние от оси вращения ножниц до картона 1 см, а до точки приложения силы 15 см. Человек прижимает ножницы силой 200Н. С какой силой ножницы действуют на картон? ( ) А) Запишите раздела Дано, выразите все данные в системе СИ. В) Разделе Решение запишите условие равновесия рычага С) выразите неизвестную силу, вычислите значение силы.
Ответы
ответ в объяснении, взяла с сайта Гущина решувпр
Объяснение:
Рассмотрим чертёж.
1) С одной стороны вагона четыре колеса. Поэтому в поезде 48/4 = 12 вагонов.
2) Длина вагона примерно равна 24,5 м. Вдоль всего состава обходчик проходит за 5 мин = 300 с. Значит, длина поезда примерно равна 294 м, а средняя скорость обходчика примерно равна 294 м / 300 с = 1 м/с.
3) Минимальное расстояние между осями двух соседних колёс равно 2,4 м. Поэтому минимальный интервал времени между слышимыми ударами равен 2,4 м / 1 м/с = 2,4 с.
ответ: 12 вагонов; 1 м/с; 2,4 с.