zvezda-71
?>

Движение тела по оси ох происходит по закону х = а + вt, где а= 2 м, в =3 м/с, t — время, с. определить проекцию скорости тела на ось х.

Физика

Ответы

kzhgutova

Сначала найдём t. По формуле t= S(A) / V(B). Подставим. t= 2/3= 0,66.

X= 2 + 3*0,66= 2+1,98=3,98 м/с

andreyduborezz2913

нужно найти количество теплоты, необходимое для плавления льда, нагревания получившейся воды до 100 градусов, и для превращения в пар. (каждое в отдельности q1, q2, q3) (формулы в учебнике 100%, удельные теплоты нагревания/плавления/парообразования должны быть даны в параграфе или в конце , ну на крайняк - в интернете найдешь.)  после после этого складываешь эту теплоту (q=q1+q2+q3) и делишь на 40% (то бишь на 0,4).  как я понял, нужно выяснить количество керосина, поэтому, берешь опять таки удельную теплоту сгорания керосина и делишь на неё получившееся q/0,4.  вообщем, конечная формула должна быть такая: (m*λ(льда)+(m*c(воды)+δt)+m*l(пара)) / (0,4*q(керосина)

Nikita_Lina1305

Давление это распределение силы по площади поверхности действие силы ,то есть на каждый участок действует сравнительная большая или малая сила

Объяснение:

пример заталкивание пальцем гвоздем в дощечку, гвоздь действует и на палец с какой то силой и на дощечку и на палец ,

гвоздь действует сравнительной небольшой силой на каждой участок пальца, а на дочечку сила с который гвоздь действует на нее приходит очень большая сила так как она распределяется на очень маленькую точку, за счет этого силы молекулярного взаимодействие древесины уже не в состояние удержать молекулы дочечки вместе и древесина разрушается

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Движение тела по оси ох происходит по закону х = а + вt, где а= 2 м, в =3 м/с, t — время, с. определить проекцию скорости тела на ось х.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

manager6
vikabobkova2010
amayonova
asl09777
manyugina1
isaev
olgolegovnak
rina394992
Mark-Petrovich
Овезова Игорь
pryvalovo48
Виктория Нина
os7960
verkop9
eisakov86