Abdulganieva1367
?>

1)составить уравнение х=f(t)2)построить график (на фото) v=f(t)3)начертить рисунок с указанным х₀ и v⇒ (на фото)

Физика

Ответы

Барскова1943
На лснованиии принципа Германа- Эйлера-Даламбера и еще там кого-то уже не помню, можно рассмотреть поезд как покоящийся (т. е. не подвижный) , если приложить к нему все внешние силы (это его вес - М*ж) и силы инерции - в данном случае - центробежной силы, которая рана Ф=М*С2 / Р, ж - ускорение свободного падения, т. е. 9,81 м/с2
где М - масса поезда, С - его скорость (С2 - скорость в квалрате) , Р - радиус кривизны траектории, в задаче - радиус по которому изогнулся мост.
Тогда на мост действует сила М*ж + М * С2 / Р = 400 000 * 9,81 + 400 000 * (20*20) / 2000 = 3924000 + 80000 = 4004000 Н (ньютонов) = 4004 кН (килоньютона)
alexanderpokrovskij6

Объяснение:

Дано:

Розв’язання.

Оскільки початкова швидкість каменя дорівнює нулю, його механічна енергія дорівнює початковій потенціальній енергії Е = mgh0. На висоті 8 м камінь має і потенціальну, і кінетичну енергії. За відсутності опору повітря механічна енергія каменя зберігається, тому  

Звідси знаходимо:  Коло поверхні землі потенціальна енергія каменя дорівнює нулю, а механічна енергія дорівнює кінетичній енергії  Отже,  звідки  

Перевіряємо одиниці величин:  

Підставивши числові значення величин, отримаємо: v1 = 9 м/с і v1 = 15,5 м/с.

Відповідь: 9 м/с; 15,5 м/с.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1)составить уравнение х=f(t)2)построить график (на фото) v=f(t)3)начертить рисунок с указанным х₀ и v⇒ (на фото)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

lanabogd
Anastasiamoscow80
forwandy42
Volkanovaa19
zhandarmova
Aleksandr-Andrei
Veronika343
kitoova
Исакова-Александрович511
A2017
vodoleytatyana
samoilovcoc
Aleks120498
dkvsadovoe
temik10808564