webotryvclub21
?>

Тело доходило до половины скорости 15 м / с. вторая половина была со скоростью 10 м / с. найти среднюю скорость

Физика

Ответы

Maksimova-Shorokhov303

v1=15 м/с    v2=10 м/с    vcp=?

===

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)

s1=s2=s/2  

t1=s1/v1      t2=s2/v2

vcp=(s/2+s/2)/(s/2v1 + s/2v2)=2*v1*v2/(v1+v2)=2*15*10/(15+10)=12 м/с

kraevaea
1 с=Q/(m*ΔT), ⇒ Q=с*m*ΔT,где с удельная теплоемкость, для воды 4.2 кДж/(кг*K)m - масса 2,2л для воды 2,2 кгΔT-разность температур = 100-10=90 N=Q/Δt, ⇒ Q=N*Δt=кпд*U*I*Δtгде N=U*I - мощность, кпд=0,45U=220 В - напряжениеI=7A - сила токаΔt - промежуток времени  с*m*ΔT=кпд*U*I*Δt, ⇒ Δt=(с*m*ΔT)/(кпд*U*I) Δt=1200 сек = 20 мин
2 1. Най­дем по­лез­ную мощ­ность дви­га­те­ля элек­тро­во­за: , где F — сила тяги, v — ско­рость.
2. Най­дем пол­ную мощ­ность дви­га­те­ля элек­тро­во­за: , где k — КПД.
3. Най­дем силу тока в об­мот­ке дви­га­те­ля: . По­лу­чим, что сила тока равна 1 600 А. ответ: 1 600 А.
aamer9992680
1) Горизонтальная составляющая полной скорости шарика остается неизменной и равной V0. А вертикальная составляющая будет возрастать. Т.е. движение шарика по вертикали будет равноускоренным. Время полета в горизонтальном направлении будет равно времени полета (падения) по вертикали.
 Время полета по горизонтали t =S/V0 = 2,5h/V0.
 Время падения найдем из формулы h = g*t^2/2. Отсюда t = (2h/g)^1/2.
 Таким образом, имеем  2,5h/V0 = (2h/g)^1/2. Или  6,25* h²/V0² = 2h/g.  Или 6,25h/V0² = 2/g.  Отсюда h =  2*V0²/6,25g = 2*30²/62,5 = 28,8 м.
 S = 2,5h = 2,5 *28,8 = 72 м

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело доходило до половины скорости 15 м / с. вторая половина была со скоростью 10 м / с. найти среднюю скорость
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

karavan85450
lenarzhaeva
korolev-comitet8825
apetrov54
girra
kategar
elenaperemena8
gon4arovanat6
Овезова Игорь
korotinadasha07
Lusiarko65
kengyra
NikonA83
v-zhigulin1
Ivanovna