proplenkusale88
?>

Определить время движение поезда, если он км со скоростью 600 м/мин

Физика

Ответы

Александра440

S = 15 км = 15000 м

v = 600 м/мин

t = S/v = 15000 : 600 = 25 (мин)

ответ: 25 мин.

ПогальниковАлёна589
25 минут правильный ответ
15000 м разделить на 600
Щербаков33
1) PV = (m/μ)RT ⇒ P = (m/μ)RT/V
Подставляем численные значения (молярная масса кислорода равна 2•16 = 32 г/моль, или 0,032 кг/моль; коэффициент 2 — потому, что молекула кислорода состоит из двух атомов) . Также не забываем перевести температуру в Кельвины: T = (273+15) = 288 К. Объём переводим в м³.
Тогда
P = (12/0,032)•8,31•288/(1•10^(−3)) = 8,97•10^8 (Па) ≈ 9000 атмосфер

2)ρ = m/V = pM/RT
ρ =(1,5*10^5*2):(8,31*273)=300 000:2 268,63=132kg/m³

3)
  Уравнение Клайперона

Дано,найти..решение -я написать не могу...10 лет назад окончила школу...счас вы по другому пишите
maryshecka
1) PV = (m/μ)RT ⇒ P = (m/μ)RT/V
Подставляем численные значения (молярная масса кислорода равна 2•16 = 32 г/моль, или 0,032 кг/моль; коэффициент 2 — потому, что молекула кислорода состоит из двух атомов) . Также не забываем перевести температуру в Кельвины: T = (273+15) = 288 К. Объём переводим в м³.
Тогда
P = (12/0,032)•8,31•288/(1•10^(−3)) = 8,97•10^8 (Па) ≈ 9000 атмосфер

2)ρ = m/V = pM/RT
ρ =(1,5*10^5*2):(8,31*273)=300 000:2 268,63=132kg/m³

3)
  Уравнение Клайперона

Дано,найти..решение -я написать не могу...10 лет назад окончила школу...счас вы по другому пишите

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определить время движение поезда, если он км со скоростью 600 м/мин
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

mnogoz
director
Fateevsa9
Жуков219
Nikolai710
mariia39
Alekseevna1064
in-1973
mantseva
kryukovaem
onboxru16
ganzashop
Smolkovaya
Dimston134877
deadnobody