zubritskiy550
?>

Если куб массой 6кг площадь основания которого 120см в кубе движется равномерно вниз вместно с опорой , то давления которое он оказывается на опору равна (g=10м/с2)

Физика

Ответы

vallzh8328

Решаем задачу используя второй закон Ньютона:



Так как тело движется вверх, его давление на опору при этом увеличивается, теперь зная площадь найдем давление на квадратный сантиметр:

Н/кг

ответ: 0,6 Н/кг

Khrimyan1207

4 с

Объяснение:

Найти t

Дано

V = 30м/с

угл между V и Vx = 30°

h = 20 м

g=10 м/с

Проведем оси X и Y так чтобы Х была паралельна горизонту, а Y - перпендикулярна.

Нас интересует за какое время тело достанется земли и перестанет двигаться. То есть когда его позиция по y = 0.

График положения тела задается уровнением

y= h + Vy*t - (g*t^2)/2

Ускорение свободного падение на ось Y равняеться минус 10 м/с, так как g направлено в другую сторону от оси Y.

Vy = V*sin(30°) = 30/2 = 15(м/с)

Подставим все известные числа

0 = 20+15t- \frac{10t^2}{2}

Скоротим на 5

0 = 4+3t - t^2

Домножим на минус 1

t^2-3t-4=0

D=3^{2} - 4*1*(-4) = 25

\sqrt{D} = 5

t_{1}=\frac{3+5}{2} = 4

t_{1}=\frac{3-5}{2} = -2 - время не может быть отрецательным -- корень не подходит

P.S.

D - дискриминант

oleonov

Дано:                                    СИ                                  Решение

s₁ = 4км                               | 4000м |     υср = s/t

υ₁ = 4м/с                                                  s = s₁ + s₂

υ₂ = υ₁ + 21,6км/ч               | 6м/с |         t = t₁ + t₂

s₂ = 1км                                | 1000м |     t₁ = s₁/υ₁

                                 t₁ = 4000м / 4м/с = 1000с

υср - ?                                                     t₂ = s₂/υ₂

                                                               υ₂ = υ₁ + 6м/с

                                                               υ₂ = 4м/с + 6м/с = 10м/с

                                                               t₂ = 1000м / 10м/с = 100с

                                                               s = 4000м + 1000м = 5000м

                                                               t = 1000с + 100с = 1100с

                                                               υср = 5000м/1100с = 4,54м/с

ответ: υср = 4,54м/с

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Если куб массой 6кг площадь основания которого 120см в кубе движется равномерно вниз вместно с опорой , то давления которое он оказывается на опору равна (g=10м/с2)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Mikhail579
annaan-dr582
martinson
Яковчук1911
mrubleva42
victoriapetrs
mupmalino2653
staskamolbio5152
lawyer-2019
olgapotapova
sveremeev816
leeka152522
Nefedova1432
akuznecov8989
shutovaa3471