Vladimirovna1370
?>

Сила взаимного притяжения между двумя шарами массой 0, 5 и 2 кг, центры которых расположены на растоянии 0, 5 м друг от друга, примерно

Физика

Ответы

Чиркина999
F=G*(( m+ m)÷R^2)
F=3,3*10^-11H
savenko0109152

Теплота = мощность * время.

Q=P*t

мощность = ток * напряжение

Q=U*I*t

Q=I^2*t*R

При последовательном соединении ток одинаков на каждом проводнике, время работы то же. Следовательно I^2*t = константа

Q=k*R

сопротивление = удельное сопротивление * длину * поперечное сечение проводника.

R=p*L/S

Q=k*p*L/S

длина и сечение проволок одинакова - тогда k*L/S = константа

Q=k*p

Из формулы видно, что у теплоты (при таком подключении) прямая пропорциональность с удельным сопротивлением.

Тогда - чем больше удельное сопротивление, тем больше выделяемое тепло .

рА=1,7 *10^-8 Ом/м    медь

рБ=42*10^-8 Ом/м     никель

рВ=110*10^-8 Ом/м     нихром

Тогда  нихромовая проволока больше всего нагреется, затем никель и меньше всего нагреется медь.

zharovaleks

Давление и напряжение в СИ измеряется в паскалях (Па): 1 Па = 1 Н/м² = 10 дин/см² = 0,0075 мм рт. ст. Далее мы часто будем использовать единицу измерения атмосфера (атм): 1 атм = 101325 Па = 760 мм рт. ст. Это — так называемая физическая атмосфера, которая отличается от технической, которую часто обозначают только двумя буквами — ат: 1 ат = 735,56 мм рт. ст. = 98066,5 Па. Коэффициент βΩ измеряется в 1/Па. Знак « – » в последней формуле указывает на то, что при увеличении давления объем жидкости будет уменьшаться.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сила взаимного притяжения между двумя шарами массой 0, 5 и 2 кг, центры которых расположены на растоянии 0, 5 м друг от друга, примерно
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

knigi21212
Varvara
Yekaterina_Popova1413
Look7moscow
tigran87-87
Avolohova
moisalexx7
mariia39
Sergei Vitalevna
morsh9345
asl09777
andreevaalisa
ilds88
elenasnikitina84
kirik197308
▲