Tatarnikova1507
?>

Какое количество теплоты выделит за 30 минут спираль электроплитки, если сила тока в цепи 2 а, а напряжение 220 вт. решите !

Физика

Ответы

Mbkozlov6
Q = i²*R*t; R = U/i
Q = i²*U/i*t = iUt = 220*2*30*60 = 792 кДж .

только напряжение измеряется в вольтах ,а не в ваттах !
petrowanastya202081

 «общность художественных произведений, складывающаяся в процессе исторического развития искусства, на основе их самоопределения по предметному смыслу в результате взаимодействия гносеологической (познавательной) и аксиологической (оценочной) функций художественной деятельности»[1]. Такое предварительное определение не исчерпывает всех аспектов жанровой дифференциации произведений искусства. Сложность заключается в том, что понятие «жанр» находится как бы вне любых морфологических систем и, одновременно, относится к любым её компонентам и системообразующим связям.

o-pavlova-8635

1). Условие равновесия рычага:

             F₁L₁ = F₂L₂   =>   F₂ = F₁L₁ : L₂ = m₁gL₁ : L₂ = 15·10·3 : 6 = 75 (H)

2). Наклонная плоскость дает выигрыш в силе во столько раз, во сколько ее длина больше высоты.

Таким образом, выигрыш в силе будет минимальным при максимальном наклоне плоскости к горизонту, то есть у второй плоскости с углом наклона 42°.

3). В том случае, если синий груз обозначен m₁, красный - m₂,

    зеленый - m₃:

     Условие равновесия рычага:

       F₁L₁ + F₂L₂ = F₃L₃  

       m₁gL₁ + m₂gL₂ = m₃gL₃  

       m₂ = (m₃gL₃ - m₁gL₁) : gL₂ = (64·10·3 - 15·10·4) : (10·2) = 66 (кг)

4). Если грузы слева направо обозначены: m₁; m₂; m₃; m₄, то:

    Условие равновесия левого рычага:

       m₁gL₁ = m₂gL₂     =>   m₂ = m₁gL₁ : gL₂ = 80·2 : 1 = 160 (кг)

    Общая масса левого рычага:   m' = 80 + 160 = 240 (кг)

    Условие равновесия нижнего рычага:

       m'gL₁ = m''gL₂   =>    m'' = m'L₁ : L₂ = 240·1 : 5 = 48 (кг)

    Условие равновесия правого рычага:  

       m₃gL₃ = m₄gL₄

     Так как  m₃ + m₄ = m'' = 48 (кг), то:

       (48 - m₄)L₃ = m₄L₄

        48 - m₄ = m₄ · 3

        4m₄ = 48

          m₄ = 12 (кг)      m₃ = 48 - 12 = 36 (кг)  

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какое количество теплоты выделит за 30 минут спираль электроплитки, если сила тока в цепи 2 а, а напряжение 220 вт. решите !
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

eremenkou
ser7286
mashumi2170
Эдгеева219
delonghisochi
sharikplushelen
Olegovna Volkov
yurick2071488
kategar
Ferrigen
Тихонова
suhovaab
jeep75
mar1030
Umkatoys50