baltgold-m27
?>

Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давление вы производите при ходьбе и какое - стоя на месте. площадь ботинка 503, 25 см²

Физика

Ответы

Romanovna-yana
Если масса 50кг, то давление при ходьбе (опора на 1 ногу) р1=50/503.25*10^-4= ≈9935[Н/м=Па], стоя р2=4968Па
Dlyamila
Длина волны (обозначается как " лямбда") есть произведение скорости распространения электромагнитных волн (обозначается - с) в определенной среде через период колебаний Т -
т. е. "лямбда" = с*Т или
"лямбда" = 2* "пи"*с/"омега",
где "омега" - круговая (циклическая) частота монохроматической волны.
Cкорость распространения звука в воздухе при нормальном давлении - примерно 331 м/с, а в кварцевом стекле (твердом изотропном веществе) - примерно 5570 м/с.
Отсюда можно получить, что
длина звуковой волны камертона в воздухе - "лямбда1" = 2* 3.14* 331 / 440 = 4,72 м
длина звуковой волны камертона в стекле - "лямбда2" = 2* 3,14* 5570 / 440 = 79,5 м
Калмыкова-Петрунина
Сначала курьеру требуется догнать человека идущего со скоростью V и который впереди него на 75 метров.
S=V*t - путь, который человек впереди колонны
Sк=2V*t - путь курьера
S+75=Sk
Vt+75=2Vt
Vt=75
Sk=2Vt=75*2=150 метров пройдёт курьер до впереди идущих.

Затем курьеру нужно будет двигаться навстречу задним рядам колонны.
S=Vt - путь замыкающего колонну
Sk=2Vt - путь курьера
S+Sк=75
3Vt=75
Vt=25
Sк=2Vt=2*25=50 метров пройдёт курьер до конца колонны
Полный путь курьера
S=150+50=200 метров
Переместиться же курьер всего на
ΔS=150-50=100 метров
ответ
Полный путь курьера 200 метров.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давление вы производите при ходьбе и какое - стоя на месте. площадь ботинка 503, 25 см²
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

narkimry134
Яковчук1911
Valerevna-Vardan
elegiy
izumrud153
Болеславовна
VSArsentev
nataliaterekhovasinger2
gav973
Pgr100
evamining
fakyou170
braigon974
ГусенковФролова1121
master-lamaster