luksorsps20096124
?>

Молекулярный кислород массой 1, 5 кг находится в под давлением 30мпа . после того как в добавили еще 200 г кислорода давление газа увеличилось на 55кпа. если начальная температура кислорода в 5°с , то какова егоконечная температура?

Физика

Ответы

goldglobustour725

Дано:sin β=0,88;α =60°.n — ? Решение.Так как по условию задачи призма правильная, то угол α =60°.На призму луч света падает под прямым углом, а следовательно, на границе раздела воздух—призма преломление луча не происходит, и луч продолжает рас прямолинейно. Определим, чему равен угол падения луча на границу раздела призма—воздух.Угол между падающим на границу раздела лучом и гранью призмы — ϕ. Этот угол равен: ϕ=90−α=90−60=30° . А значит, угол падения на границу раздела призма—воздух равен 90−ϕ = 90 − 30 = 60°.Запишем закон преломления света на границе сред призма—воздух: sin α/sin β = n. Подставим известные нам значения и рассчитаем с точностью до тысячных показатель преломления воздуха относительно вещества, из которого изготовлена призма: n = sin α/sin β=sin 60/sin β=√3/2 ⋅ sin β = 0,984. Тогда показатель преломления вещества, из которого сделана призма, относительно окружающего призму воздуха с точностью до сотых равен:n1=1/n=1/0,984=1,02 ответ: 1,02.

Объяснение:

stertumasova29

Відповідь:1.Лу́нное затме́ние — затмение, которое наступает, когда Луна входит в конус тени от Земли. Диаметр пятна тени Земли на расстоянии 363 000 км (минимальное расстояние Луны от Земли)

2.Со́лнечное затме́ние — астрономическое явление, которое заключается в том, что Луна закрывает (затмевает) полностью или частично Солнце от наблюдателя на Земле. Солнечное затмение возможно только в новолуние, когда сторона Луны, обращённая к Земле, не освещена, и сама Луна не видна. Затмения возможны, только если новолуние происходит вблизи одного из двух лунных узлов (точки пересечения видимых орбит Луны и Солнца), не далее, чем примерно в 12 градусах от одного из них.

Пояснення:могу больше эсли надо.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Молекулярный кислород массой 1, 5 кг находится в под давлением 30мпа . после того как в добавили еще 200 г кислорода давление газа увеличилось на 55кпа. если начальная температура кислорода в 5°с , то какова егоконечная температура?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Alex17841
ann-perminova2008
Valerevna Tuzova
Kosov-Aleksandr379
Равилевич_Олеговна1496
мне. Запишите и объяснение
kirieskamod262
veravlad
Shcherbinin KOLIChEVA
Leonidovich_Elena771
yuraotradnov
chaa140
shymilin19951783
ibswoklol1362
Mariya Filippov
Vladimir